Король умер. Да здравствует Король!

Магни Бронзобород

Да, Вариан Ринн героически погиб. Андуин стал королем Штормграда. Безусловно Дворфийский легион соболезнует Андуину и всему Альянсу. Но речь не о династии Риннов. Речь пойдет о долгожданном возвращении нашего короля — Магни Бронзоборода. Зашел я как-то в Старый Стальгорн поразмыслить… И что я вижу, Магни и след простыл. Ну я к советнику Белграму, он мне и рассказывает:

«Ты не представляешь, Хроныч! Мойра пришла поговорить с камнем, как всегда делает в тяжелые минуты. Ну, я оставил их наедине, пусть дочка с папой поговорят спокойно.
И тут вдруг как загремит! Я бегом обратно! А там Магни, живёхонький, только весь почему-то как из хрусталя!
Голос у него громыхал, как камнепад. Сказал, что он теперь говорит от имени самой земли, и что он теперь ЧАСТЬ Азерота. Предупредил старейшин кланов об угрозе вторжения Легиона, развернулся и гулять пошел!
Пробурчал только что-то про Ульдуар… Я сообщил об этом Бранну. Будем надеяться, он найдёт Магни и выяснит что к чему!»

Магни БронзобородОбомлев от такой новости, я вернулся в гарнизон поразмыслить и поделиться услышанным с дворфами-соратниками. Но, не успел я выйти из ратуши, как мне преградила путь волшебная аномалия и голосом Кадгара попросила прибыть в Даларан. Отправившись туда, я попал на совет магов, куда вбежал всклокоченный Бранн и ошарашил всех еще одной новостью.

«Мой брательник Магни в бытность свою королем Стальгорна превратился в алмазную статую при помощи какого-то ритуала титанов. Он так в городе и стоял истуканом уже черт знает сколько лет.
И тут я слышу, будто он ожил, да еще якобы знает нечто такое, что поможет разгромить Легион!
Слушай, Хроныч, я не знаю, в своем ли он уме, да и вообще, может, это и не Магни вовсе. Но если есть хоть один шанс, что он нам поможет…
В общем, говорят, он что-то болтал про Ульдуар. Туда-то я и направляюсь! Ежели вы с Кадгаром составите мне компанию, буду вам очень обязан.»

Магни БронзобородТайное должно стать явным! Мы отправились в Ульдуар благо у Бранна был телепорт, подаренный самим Мимироном, и это не заняло много времени. Там действительно мы встретили Магни, на которого уже охотились демоны и прислужники Древних Богов. Расправившись с нападавшими, мы уже вместе с Магни отправились в Планетарий, по дороге засыпая Магни вопросами.

Бранн: Магни! Рад снова тебя видеть! Зачем же ты покинул Стальгорн? Что ты здесь искал? Что случилось с–
Магни: Я знаю, что у вас куча вопросов, но не сейчас. Она хочет, чтобы я передал вам сообщение.
Магни: Ритуал не только мне тело изменил, он научил слушать Азерот. Она, оказывается, не просто планета, а титан!
Кадгар: Титан? Это… очень многое объясняет.
Бранн: Мой брат обратился в алмаз и стал говорить с титанами?
Магни: Так это еще не все. Пошли в Священный планетарий, я вам там покажу всю правду.
Бранн: А нам не нужен… ключ?
Магни: Братец… Я и есть ключ.
Магни щелкает пальцами.
Магни: Помнишь это место, Бранн?
Бранн: А то! До сих пор Алгалон снится!
Магни: Ну, он просто делал свою работу. Да и проучили вы его тогда знатно.
Эхо Алгалона: Ваша сила – в несовершенстве. Оно дарует свободу воли, которая позволяет пренебрегать законами космоса… и побеждать там, где создания титанов бессильны.
Магни: После победы над древними богами титаны поручили хранителям упорядочить мир и передали им Столпы Созидания! Сделав дело, хранители спрятали Столпы. Но, как это часто бывает, они оказались в руках смертных.
Кадгар: Я знаю эту историю… Кто-то уже рассказывал мне про эти Столпы.
Магни: Да, Кадгар. Защищать знания о Столпах доверили Хранителю Тирисфаля.
Кадгар: Каражан! Логично. Я припоминаю, что читал об этих артефактах в старых записях Медива.
Магни: Их надо найти! Сила Столпов должна закрыть Легиону путь в Азерот. Только так ее и можно спасти!
Кадгар: Не каждый день планета указывает мне на мою собственную библиотеку. Спасибо тебе, Магни. Я немедленно отправлюсь в Каражан.

Магни Бронзобород

Итак, наш король вернулся, да еще и в каком качестве! Дворфы! Мы просто обязаны остановить Пылающий Легион! Ведь ведет нас сам Магни Бронзобород!

Кстати, более подробно о пробуждении Магни можно почитать на странице Комиксы, в опубликованной Столетом Громовержцем первой части истории.