Истории Старого грязного Пита

Pit-storyЭтого замечательного персонажа, который где только не побывал, можно повстречать в Южных степях. Пит во всю делится историями из своего прошлого и задери меня свинобраз если столь уникальная личность окончит свои дни в этой чаще.

***

В прежние дни у меня и моих приятелей было не слишком много денег. Все что мы зарабатывали мы тут же спускали на выпивку, и на обычные напитки денег уже не оставалось. Поэтому мы решили, что нужно реквизировать один из тех огромных бочонков «Старого Баркерстаутского» с чердака пивоварни Барки.

Мы подрубили топорами опоры, и этот бочонок просто скатился с крыши, как птенчик, выпавший из гнезда. Только он скорее был похож на огромную пивную птицу, которая может прихлопнуть человека. Знаешь почему его называют крепким? Потому, что когда оно к тебе скатится, уже не до аргументов и разговоров. Не остается ни угрызений совести, ни страха ни сожалений. Это как пивная лавина, которая все сносит на своем пути.

В общем, оно скатилось и ударилось о здание приюта у подножия холма, а потом нырнуло в грязную лужу, а потом… Впрочем, я не помню, чем кончилась эта история. А хочешь посмотреть на татуировку? <Старый грязный Пит стаскивает штаны.>

***

Видишь эту пушку, парень? <Старый грязный Пит небрежно размахивает оружием прямо у вас перед лицом.> Эта самая пушка побывала уже на всех континентах Нордскола. Она спасла больше жизней, чем число, до которого я умею считать! Семь. Как-то «Большой Маки» МакДангл — не младший МакДангл, а его папочка — предлагал мне свою младшую дочку за мою пушку.

Скажу пару слов об Эди — у неё и этой пушки много общего. Рот широкий. Зубы торчат. Дело иметь опасно. Любит неопытных.

Ты слышал историю о том, как молодая Эди поспорила с Чаком Брэндибородом на 25 серебряных, что сможет так ему вдарить, что у него сопли хлынут? Ну вот, а молва-то распространяется быстро. И скоро уже весь Ментил собрался, что бы посмотреть, сделать ставки. И торговцы фруктами туда же. И все ругались по поводу правил, пока сам мер не сказал, что кровь считаться не будет.

Ну и Чак встал на колени, а она залезла на табурет и КАК ДАСТ ему своей большой толстой ногой… Но я отвлекаюсь от темы. Смысл в том, что на сделку соглашаться не стоило.

***

Меня не всегда называли Старым грязным Питом. Однажды, когда я был еще молодым и грязным, я подумал, что смогу произвести впечатление на одну красотку по имени Бэлли тем, как я работаю зубилом.

Старушка Бэлли! Раньше она была не такая. Крепко сбитая. Со всеми округлостями.

Я раздобыл глыбу известняка, белого, как её кожа, и начал вырезать, выбивать то, что, я считал будет шедевром. Но ошибся в масштабах. И все закончилось огромной… что ты думаешь? Задницей. Слышишь парень — задницей! Не слишком-то подходящий подарок для леди. Но ей понравилось. Я предложил отдать её в местную пивную.

Они назвали её задницей грязного Пита. И в конце концов пивную тоже назвали так. А потом пивную сожгли орки, и все, что осталось на сегодняшний день, это моя большая почерневшая задница в куче щебня. <Старый грязный Пит роняет слезу.>

***

Про войну — не эту, а ту, когда орки ездили на драконах? Мы с Уистлером решили добраться от Южнобережья до Гавани Менетилов в шлюпке, которую сами вырубили из узловатой сосны, предварительно нализавшись вишневым грогом.

И вроде мы уже проделали треть пути, так как вокруг нас не было ничего кроме воды, когда я почувствовал, что ноги у меня мокрые.

Я хочу сказать кое-что об узловой сосне. У узловой сосны, сынок, есть узлы. Узлы — это просто такие большие пустоты в деревьях, из-за чего шлюпки получаются дурацкие, и я обвинил в этом Уистлера. Но у него было свое собственное мнение по поводу моего выбора смолы для шлюпки (мой выбор был — забыть о смоле), так что мы решили решить этот вопрос при помощи выпивки.

Когда закончился грог, я обнаружил, что мы с ним деремся на ножах. Просто так, что бы размяться. Короче, до Ментила мы так и не добрались, и я почти уверен, что либо один из нас, либо мы оба потонули.