Дни и время для рейдов

сборы в рейды и подземелья, тематические вопросы

Дни и время для рейдов

Сообщение Столет » 28 май 2015, 10:19

В ПВЕ разделе было создано несколько тем, в попытке выяснить оптимальные дни и временем для рейдов. По мере формирования составов для чисто дворфийских рейдов, а так же прогресс рейдов, мы пришли к следующему.

Основной прогресс состав рейдит три дня в неделю Среда, Четверг, Воскресенье. С 21.00 до 24.00 МСК.
Рейд в котором большинство игроков дворфы, рейдит по Вторникам, время 21.00 - 24.00 МСК.

Одним из условий попадания дворфа в основной прогресс состав является его регулярное появление в дворфийском рейде по Вторникам. Это позволит оценить его возможности и принять окончательное решение.
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: Дни и время для рейдов

Сообщение Рудий » 28 май 2015, 11:47

Хотелось-бы вторничный рейд подлиннее или в другой день. Причина такая: мы не закрываем фулл нормал, оставшихся боссов можно закрыть пугом, но завтра уже среда и времени нет, а пройти рейд с нуля раньше и идти с гильдой без лута не так весело, ИМХО :drink
Рудий
Длиннобород
Длиннобород
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:55

Re: Дни и время для рейдов

Сообщение Дроок » 28 май 2015, 12:51

Рудий дело говорит, но не учитывает многие факты! вторичный рейд дело хорошое и полезное, сразу видно что Топ игркома гильдии есть дело до тех кто не может участвовать в основном составе и не может одеться с пугами, но очень хочет быть в основном составе, так у него есть все шансы себя показать и его заметят. главный статик и так 3-4 дня в неделю ходит в этот рейд траить ХМ, так ВЫ вынуждаете их, что бы они ещё два дня ходили в нормл. Нужно быть благодарным им за то что они и так выделяют своё время для того чтобы провагонить тех кто туда не ходит! Ну да не закрыли пару боссов и не беда, мы туда ходим не за прогрессом, а для удовольствия и сплочения дворфийского коллектива.
Если вам не интересно ходить с дворфами без лута то это печально(( очень печально!!! ибо тем кто нас вагонит в нормале уже ничего не нужно и камни для КВ уже собраны! они ходят добравольно и для общения с друзьями
P.S Что бы убивать фулл нормл за один вечер, нужно чутка лучше играть а не думать что я здесь только для галочки и меня вагонят.
Дроок
Длиннобород
Длиннобород
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:37

Re: Дни и время для рейдов

Сообщение XpoH » 28 май 2015, 13:55

я последнее время мало имею отношения к рейдам, но могу еще раз предложить (я уже предлагал Доу)
есть квест
по которому нужно собрать 4 итема с ластов каждого квартала, после чего открывается доступ сразу к Черноруку

может имеет смысл дворфийскому рейду сосредоточиться на выполнении этого квеста и в конце сразу траить Чернорука?
подумайте :dirol
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: Дни и время для рейдов

Сообщение Доурднев » 28 май 2015, 17:04

Рудий, я понял, что ты хочешь донести до офицеров гильдии, но Дроок во многом дело говорит. Просто из чувства братской любви мы берем в рейд по вторникам ВСЕХ дворфов, кто бы не захотел пойти с нами. Это может повлиять на наш прогресс в нормале, и уже влияет. Некоторые боссы типа Горнила и Чернорука даже в нормале так просто зергом не берутся. У нас есть статик, где мы занимаемся убийством на прогресс, и я во время дворфийского рейда слежу за бородачами, что бы привлечь их к благому делу убийства урков в Литейной. Однако для вступления в ХМ статик требуется выполнить ряд условий:
1. Приемлемый для своего ила дпс.
2. Знание тактик и механик боя с боссами. (не дохнуть от любого "плевка")
3. Быстрое реагирование на команды РЛа во время боя.
4. Регулярное присутствие в рейдах.
5. Не конфликтность, лояльность по отношению к другим рейдерам и к решениям РЛа, особенно на счет лута.
Четвертый пункт, как по мне так один из важнейших сейчас.
Для некоторых тяжело рейдить и 4 дня в неделю, вряд ли увеличение РТ приведет к повышению качества наших рейдов и проносов нормала/героика.
Доурднев
 

Re: Дни и время для рейдов

Сообщение Столет » 28 май 2015, 19:59

Я думаю, что через неделю, нам вполне по силам попробовать собирать дворфийский рейд в героик, это отчасти сразу повысит уровень предметов и тот факт, что будут убиваться не все боссы, будет играть меньшее значение. Но для этого опять же потребуется привлечь больше дворфов из основного состава.
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: Дни и время для рейдов

Сообщение Антон » 29 май 2015, 08:59

РТ подходящее, мы его долго устаканивали. Мне подходит. Если бы я еще приехал :biggrin Много у кого что, но в целом это время РТ гуд. По многим причинам, учитывающих кучу графиков работ смен выходных рейдеров. Вторник оптимальный день для ги, мы перебирали, перебирали и сошлись, на варианте, что дворфийский рейд во вторник это оптимально по многим причинам. Может его стоит передвинуть на час пораньше. Но я не думаю что это на что-то повлияет.
Хроныч, интересно говорит, обратите внимание: для ГИ статиков квест можно сделать, и ходить по ситуации, может, и ластов траить.
Антон
Молотобоец
Молотобоец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 00:17

Re: Дни и время для рейдов

Сообщение Столет » 29 май 2015, 14:10

Квест уже у многих сделан. У Доу вроде сделан?

В следующий вторник будем убивать боссов именно ради гильдейского достижения. Приходите все!
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: Дни и время для рейдов

Сообщение Унтершам » 30 май 2015, 18:19

ребят, а камушки на квестовое кольцо с лфр падают? или может с героика более количество, кто-то знает? а то нам со Стар их с 0 собирать в ВМ :) :wall
Унтершам
 

Re: Дни и время для рейдов

Сообщение Столет » 31 май 2015, 08:27

Падают везде. В том числе и в ЛФР. Хотя вопрос не совсем по теме)
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

След.

Вернуться в Рейды и подземелья (ПВЕ Раздел)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1