Звания в гильдии

Звания в гильдии

Сообщение Столет » 11 июл 2013, 11:29

В связи с тем, что у нас в гильдии есть злоупотребления женскими званиями, а так же необходимость введения специальных статусов для ряда персонажей, было принято решение об изменении званий и должностей в гильдии.

1. Все женские звания упразднены.
2. Бородатые и волосатые звания упразднены. Остается только Мастербород.

Ниже написано мое виденье званий, вы можете проголосовать за него, против него или предложить свой вариант.

Безбороды и Мягковласки – будут носить звание Новобранец. Суть для этого звания останется прежней.

Банк – снятие и ремонт 5 г

Короткобороды и Коротковласки – будут носить звание Бывалый. Звание будет присваиваться при достижении персонажем максимального уровня и участия в гильдейских походах и мероприятиях. Данное звание будет значительно легче получить, чем это происходит на данный момент. Практически любая ваша активность в гильдии поднимет вас в звании.

Банк – ремонт 25г

Новое звание: Друг гильдии - это звание будет присваиваться друзьям Молотобойцев и званиям идущим выше, которые создали персонажей в нашей гильдии. Для этих персонажей онлайн и лвл будет не существенным. Так же сюда войдут персонажи, которые активно принимали участие в жизни гильдии, а затем по каким либо причина не могли больше заходить онлайн.

Банк – ремонт 25г

Новое звание: Побратимы - это звание будет даваться Альтам и Твинкам. Для его получения необходимо иметь в гильдии персонажа со званием Рейдер или выше. Остальные тинки и альты будут получать звание Новобранец и подпадать под обычные правила.

Банк – снятие и ремонт 25г

Новое звание: Рейдер – для получения этого звания необходимо активное участие в каком-то из аспектов жизни гильдии. А именно: рейды, ивенты или казначейство. Это звание смогут получить бывалые игроки которые будут участвовать 20+ рейдах, 20+ ивентах или внесут вклад в развитие банка в виде 100к золота или большого числа различных ингредиентов. Для отслеживания этого процесса будут привлечены все звания начиная с Молотобойцы и выше.

Банк – ремонт 50г

Длиннобороды и длинновласки – станут Молотобойцы. Это звание будет не легко получить, так же как это происходит сейчас. Для этого вам придется находится в гильдии очень долгое время и внести не малый вклад в развитие гильдии.

Банк - ремонт 100г

Жаднобород – это казначей отвечающих за большую часть финансовых манипуляций в гильдии. Под этим званием понимается, что наши закрома всегда будут полны нужных припасов и ингредиентов, а кошельки будут толстыми и звонкими. Для получения данного звания необходимо получить звание Рейдер за счет вклада в банк, а так же получить одобрение со стороны текущего Жадноборода. Под одобрением я понимаю согласованность действий и взаимовыручку.

Имеет полный доступ к банку.

Громовержцы – это своего рода офицеры отвечающие за все, что будет происходить в гильдии. На их плечи будет ложится вся самая неприятная работа по рекрутингу, отслеживания прогресса гильдии на различных сайтах, поддержка форума, сайта. Сбор и подготовка ивентов и рейдов. Помощь в разборе внутригильдийских проблем. И многое другое.

Банк - ремонт25г

Мастербород остается во главе всего нашего единения и является основным вдохновителем и лидером, который будет вести нашу гильдию к процветанию. Только за Мастербородом остается возможность кика из гильдии. Только Мастербород и Громовержцы имеют право на смену звания в гильдии.

Банк - ремонт 25г
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: Звания в гильдии

Сообщение Губискус » 11 июл 2013, 19:35

Не скажу, что я рад этим изменениям. Особенно не нравится как звучат звания "новобранец", "побратим", "рейдер" и "друг гильдии". В этих названиях нет никакой изюминки, они не отражают дух гильдии. Я согласен, что гильдии не хватает нескольких званий, но я бы еще раз подумал насчет названий. Интересно мнение Хрона.

И что значит "злоупотребление женскими званиями"?

Столет, если тебе нужны свободные звания, то я бы убрал одно офицерское звание и подумал бы насчет званий "мягковласка" и "безбород" и тогда бы высвободились бы два звания, но на мой взгляд бородатые звания придают именно ту изюминку, которая нужна гильдии дворфов.

Я согласен, что гильдии необходимо звание, которое выделяло бы рейдеров, но чем вызвана потребность в введении званий "побратим" и "друг гильдии"? разве недостаточно того, что таких людей мы просто подписываем в заметках?
Губискус
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 02:48

Re: Звания в гильдии

Сообщение Столет » 11 июл 2013, 21:51

Как показывает практика, у нас очень много побратимов и друзей гильдии. В сумме около 30 человек. Я думаю это существенная часть игроков нашей гильдии, которая нуждается в отдельных званиях.

Возвращаясь к причина избавления от женских званий. У нас в гильдии было уже два инцидента смены звания игроку который вступал в дискуссию с вышестоящим составом. Это является нарушением прав этого игрока и неправильным поступком со стороны человека который сменил звание. Одно дело перепалка в чате, а другое уже смена званий.

Нехватка званий отлично будет заполнена в случае исключения женских званий. Если вы можете предложить более удачные звания вместо мною предложного варианта, я весь внимания.
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: Звания в гильдии

Сообщение Губискус » 13 июл 2013, 08:54

Пока вижу такие варианты:

1) Безбород, мягковласка - честно сказать не хочется отказываться от бородатых званий, но ничего путного пока придумать не смог, так что жду ваших предложений
2) Короткобород, коротковласка
3) Собутыльник - как и хотели альты и друзья гильдии, но мне кажется, что это звание не нужное
4) Дубощит - звание для рейдеров, с банковской ячейкой и снятием золота на ремонт. Соответственно, чтобы получить это звание нужно активно рейдить, время нахождения в гильдии не важно
5) Молотобоец - ветеран, бывшие длиннобороды и длинновласки
6) Жаднобород
7) Громовержец - офицерское звание будет теперь одно, но я все же остаюсь при своем мнении, что их должно быть два
8) мастербород

Идеальный вариант на мой взгляд был бы такой:

1) Безбород, мягковласка
2) Короткобород, коротковласка
3) Собутыльник
4) Дубощит
5) Длиннобород, длинновласка
6) Жаднобород
7) Молотобоец
8) Громовержец
9) Мастербород

Этот вариант покрывает все необходимые для нас звания и на мой взгляд создает идеальную иерархию в гильдии, но проблема в женских званиях, из-за них мы превышаем лимит в 10 званий, опять же повторюсь, что я не считаю нужным вводить звание собутыльник (оно и не вписывается как-то в общую картину). Лично я бы убрал звание собутыльник и мягковласка.
Губискус
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 02:48

Re: Звания в гильдии

Сообщение XpoH » 15 июл 2013, 01:16

Итак, я тут подумал, и решил, что придумывать что-то смысла нет, когда есть уже готовые звания дворфов, придуманных близзами. Ниже я попытался переписать главу нашего Кодекса так, чтобы близзовские звания сочетались с нашими. Все новые звания существуют у дворфийских НПСи в разных землях Каз Модана.
На мой взгляд получилось очень неплохо.

изменения выделены жирным шрифтом.
______________________________________________________________
Славный путь от ополченца до мастерборода

Все дворфы обладают бородами, которыми они очень гордятся, а их женщины также относятся к своим пышным и красивым волосам. По длине волос и бород можно догадаться о том, какое положение дворф занимает в Легионе.

I. Ополченцы – самые молодые дворфы, которым только предстоит доказать, что им не зря была оказана честь встать в один строй с прославленными бородачами Легиона. Прежде, чем им будет позволено носить более длинные бороды и волосы, они должны показать, что способны сносить головы врагам Альянса своими топорами и молотами не только в одиночку, но и плечом к плечу со своими братьями дворфами. До этого же момента они считаются не нюхавшими пороха и не знающими желчный привкус крови орды новичками, эти дворфы могут пользоваться золотом и сокровищами гильдии лишь в самых скромных размерах.
(бывшие Безбороды и мягковласки)

II. Пехотинцы – Звание будет присваиваться при достижении дворфом максимального уровня и участия в гильдейских походах и мероприятиях. Практически любая ваша активность в гильдии поднимет вас в звании. Удлиненные бороды и волосы этих дворфов показывают, что их ратный опыт не остался незамеченным их более старшими товарищами. Вместе с их бородами и волосами выросло и их уважение среди молотобойцев, громовержцев и мастерборода. Этим дворфам разрешено глубже запускать свои руки в запасники гильдии и тратить больше золота на поддержания своих доспехов и оружия в надлежащем виде.
(бывшие Короткобороды и коротковласки)

III. Собутыльник - это звание будет присваиваться друзьям, которые создали персонажей в нашей гильдии, альтам и твинкам персонажей уже состоящих в Легионе. Для этих дворфов онлайн и уровень будет не существенным. Также их волосы и бороды не будут иметь никакого значения в Легионе и остаются на усмотрении самих дворфов. Это же звание присваивается дворфам, которые активно принимали участие в жизни гильдии, и ушли на заслуженный отдых, и по каким-либо причинам не появляются онлайн.
(новое звание)

IV. Горные пехотинцы – для получения этого звания необходимо активное участие в каком-то из аспектов жизни гильдии. А именно: рейды, ивенты или казначейство. Это звание смогут получить пехотинцы, которые будут регулярно участвовать в рейдах, в ивентах или внесут вклад в развитие банка в виде 100к золота или большого числа различных ингредиентов. Для отслеживания этого процесса будут привлечены все звания начиная с Молотобойцы и выше.
(новое рейдерское звание)

V. Стражи (Стражники) – это элитное подразделение пехотинцев Легиона, достойнейшие дворфы и дворфийки, готовые пуститься в самые опасные авантюры со своими собратьями. Их пышные, длинные бороды и волосы отражают их опыт, мудрость и заслуги перед Легионом. Этим прославленным дворфам и дворфийкам открыты лучшие запасники гильдии, а в гильдейских погребах для них из бочек льется самый крепкий эль. Их почтенный возраст и мудрость дает им право вербовать молодых дворфов в Легион, тратить солидные суммы на ремонт их великолепных доспехов, а в случае финансовых затруднений брать золото в долг, из казны гильдии.
(бывшие Длиннобороды и длинновласки)

VI. Жаднобород – хранитель гильдейских погребов, в полном объеме которые открыты только ему и еще нескольким почтеннейшим бородачам гильдии. Этого хитрого и изворотливого дворфа не смогут провести даже самые пронырливые гоблины. Его таланты в накоплении богатства помогают приумножать количество золота в сокровищнице Легиона, а скрупулёзность и аккуратность помогают хранить погреба в идеальном порядке.

VII. Молотобойцы – храбрейшие и сильнейшие дворфы легиона. Они принадлежат к высшей касте воинов и способны поднять дворфов в атаку, даже тогда, когда ситуация кажется безнадежной. Молотобойцы являются лучшими бойцами гильдии и самыми верными приверженцами мастерборода. Высокое и почтеннейшее звание молотобоец дает право вербовать в гильдию молодых дворфов и если новобранец желает присоединиться к Легиону, то его первым делом надо отправлять именно к этим достойнейшим дворфам.

VIII. Громовержцы – чаще всего только один дворф имеет этот величественный титул в Легионе, реже несколько, только им дана вся полнота власти, какую имеет мастербород — карать, или возвышать бородачей Легиона. И если мастербород все же падет в одном из сражений, или же он захочет отправиться на покой, то именному одному из громовержцев перейдет вся власть и ответственность за судьбу Легиона.

IX. Мастербород – верховный дворф Легиона, мудростью и волей которого вдохновляется весь Легион на свершение великих подвигов.
___________________________________________________

жду мнений :drink
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: Звания в гильдии

Сообщение Хаммерлол » 15 июл 2013, 21:34

Смотри - 100к в гб за горного пехотинца для простого обывателя звучит и смотрится весьма отпугивающе, думается мне. Может цифру саму стоит убрать? Пусть кладут сколько не жалко, а мы и посмотрим и определим достойных :biggrin
А так вооще мне нравится - золотая середина между алкашней и бородачами :good
Аватара пользователя
Хаммерлол
Длиннобород
Длиннобород
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:45

Re: Звания в гильдии

Сообщение Столет » 15 июл 2013, 23:45

У Гама понравилось звание Дубощит.

Хроныч, твой вариант очень понравился, выше всяких похвал. Единственное сомнение возникает при переходе от Пехотинца к Горному пехотинцу. Как-то не укладывается в голове, что тебя повысили. Может вместо Горного пехотинца придумать, что-то другое? Тот же Дубощит или Щиты, Сталеломы. Хотя если вспомнить, что такая последовательность званий в игре, то можно и так оставить.
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: Звания в гильдии

Сообщение Губискус » 16 июл 2013, 04:06

А мне не понравмлось, ты уж прости Хрон. Во-первых, вы только вслушайтесь как это будет звучать: Губискус пехотинец, или губискус горный пехотинец, не знаю, по мне так звучит не очень. Кроме того млова горный пехотинец ты вряд ли сможешь прописать целиком в игре. Опять же кроме вова такие звания больше нигде не встречаются, и опять же они встречаются только у одного клана. Для меня слово ополченец с дворфами совсем не ассоциируется, да и пехотинец тоже. И вообще, пехотинец - это не звание, а больше должность, наверное. Лично я бы подумал еще, но еще большинству нравится, то решать вам.. Но я опечален, по мне так Губискус дубощит звучит красивее, чем Губиску горный пехотинец.
Губискус
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 02:48

Re: Звания в гильдии

Сообщение Хаммерлол » 16 июл 2013, 18:55

Гам, да не волнуйся ты так - ты в гб 100к не клал, значит нефига ты не пехотинец :lol
Щиты, Сталеломы... Дуболомы Урфина Джуса :fool
Дубощит мне лично не нравится - после Хоббита его наверное все дворфийские кланы эксплуатируют, так или иначе.
Аватара пользователя
Хаммерлол
Длиннобород
Длиннобород
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:45

Re: Звания в гильдии

Сообщение Губискус » 17 июл 2013, 06:10

Блин, так вот откуда я знаю это слово.. хотя нет, не фига, я смотрел Хоббита на английском, так что я никак не мог там услышать это слово.
Губискус
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 02:48

След.

Вернуться в Жизнь Легиона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1