Касса взаимопомощи

Re: Касса взаимопомощи

Сообщение XpoH » 21 фев 2012, 17:34

итак...
тема остается актуальной...
причем для всех членов гильдии...
так что отписываемся все
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: Касса взаимопомощи

Сообщение XpoH » 21 фев 2012, 17:43

Хамм!
я просил придумать, а не написать - оброк с каждой души:
офицеры = 1кг
ветераны = 0,5кг
и тд.

это я и сам мог написать.
ты казначей - сделай проект достойного пополнения гильдбанка за счет развитых персонажей, чтобы, отдавать голд на нужды гильдии, не выглядело кабалой или оброком!
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: Касса взаимопомощи

Сообщение Козарлюга » 22 фев 2012, 01:25

Такая соц. помощь продиктована опытом прокачки ряда альтов, потому в меру целесообразности это может служить стимулом.
Сам реально могу ложить в гб сумму 500г в неделю, можно и больше, но стоит ли больше 500г?
С уровней до 85лв смысла вообще взимать взносы нет. Им еще надо много чего себе покупать.
А заготовку питья и еды, нужно делать обязтельно и организованно, если хотим рейдить без лишних напрягов и негативных эмоций. :yah
Козарлюга
Собутыльник
Собутыльник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:36

Re: Касса взаимопомощи

Сообщение Хаммерлол » 22 фев 2012, 02:38

Столет - ечли чел не заплатит, я сделаю выводы. А я не люблю лентяев и жадюг. 100г в неделю(!) - это не смертельно и даже смешно при нынешних ценах. И платить должны все - хотя бы под эгидой *на очередную ячейку для гб* - и это будет справедливо.
На какой вопрос я там не ответил? Почему не обсудил с вами?
Я кажется просто снял СВОИ деньги - какие обсуждения могут быть?

Хрон, по твоему ЛС - общий треп, 3я страница...
Аватара пользователя
Хаммерлол
Длиннобород
Длиннобород
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:45

Re: Касса взаимопомощи

Сообщение Губискус » 22 фев 2012, 07:33

Хам, если ты снял "СВОИ" деньги, то какой смысл было тебе предоставлять в пользование одну ячейку банка? Я могу найти твое сообщение на форуме, где ты сам, первый предложил фармить для гильдии, а деньги класть в гильд. банк. На эту должность тебя никто не заставлял идти, это было твое желание. И создал я ее специально для тебя. И если ты не хочешь больше быть казначеем, то так и напиши и твою гильд. ячейку мы используем под другие нужды. И еще, обычно "СВОИ" деньги в гильд банк не кладутся, если кладешь, то нужно класть с тем расчетом, чтобы забыть о них сразу. Это добровольные взносы и никто не заставляет их делать, но раз уж сделал, то не совсем красиво все забирать под чистую. И дело даже не в том, что ты забрал эти деньги, а в том, как ты их забрал и как ты противопоставил себя гильдии. Мол я все забрал, а теперь посмотрю как вы тут без меня управитесь. Это не тот подход, который нужен от офицера, если ты не заметил, то мы тут все решаем сообща, а не порим горячку каждый от себя.

Хочу повторить также и с этим согласны все, что никто ничего у нас не будет платить, кроме разве, что офицеров. Я не хочу, чтобы народ начал ливать от нас и не хочу быть в роли рекетира, который каждую неделю требует мзду с людей. Для большинства из нас это игра, в которую люди заходят расслабиться и получить свое удовольствие. В общем, никакого оброка никогда у нас не будет, только разве что с офицеров!
Губискус
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 02:48

Re: Касса взаимопомощи

Сообщение Столет » 22 фев 2012, 11:44

Хаммер, справедливо - это когда люди взвалившие на себя обязанность управляющих гильдии поднимают гильдию из грязи в князи, во всех смыслах, будь то рейды, финансы, пвп на арене и бг, работа над сайтом/форумом, разработка ивентов, в конце концов просто активное участие в обсуждении на форуме (устав, рекрутинг). Что касается ячеек, то офицеры вполне могут выкупить их своими силами.

Хаммер я дую, что тебе стоит обратить внимание на пост Хроныча
ты казначей - сделай проект достойного пополнения гильдбанка за счет развитых персонажей, чтобы, отдавать голд на нужды гильдии, не выглядело кабалой или оброком!

Да это не просто, но если ты сможешь, что-то придумать, то людям не придется платить денежный оброк и они не будут чувствовать себя ущемленными. При этом в банк будет идти приток каких-то ресурсов или вкладов. Если хорошенько подумать, то эта система могла бы покрывать ремонт всей гильдии. Улавливаешь идею Хроныча?

Хаммер среди офицеров, только ты один считаешь, что для игрока 70-84 будет легко расстаться с 100г в неделю.

По поводу идеи Хроныча, я тоже постараюсь подумать и отписать.
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: Касса взаимопомощи

Сообщение Хаммерлол » 22 фев 2012, 13:32

Стабфонд изыскали быстро - эксперемент удался.
Все имущество возвращено в полном обьеме, с процентами за издержки.
Деньги, а тем более привилегии меня не интересуют вообще, если кто не понял. Это хобби, для души так сказать.
Место вакантно всегда - вопрос остается открытым.
Аватара пользователя
Хаммерлол
Длиннобород
Длиннобород
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:45

Re: Касса взаимопомощи

Сообщение Козарлюга » 22 фев 2012, 20:56

Заготовка хавчика, думаю, может быть спланирована РЛом, он знает лучше всех какую еду кому нужно.
Потому можно задать норму - наличие в банке сообтветствующей еды в колличестве по 4 стака каждоговида, и поддержание этого колличества постоянно, тогда даже неожиданные рейды не обнулят ее.
Ловлей рыбы могут заниматься, думаю, все прокачанные игроки.
Поскольку я хожу обычно хантом, то могу на себя брать еду на ловкость и выносливость, таким же образом можна поручить другим свой хавчик поддерживать в этой ячейке в таком колличестве.
Никому в обузу особую не будет, к тому же и сами же этот хачик будут есть.

Необходим и контроль, конечно, за этим процессом, ну думаю активно в начале, а когда втянемся - то это будет на автомате. Зашел в Вов, поглядел в банк.
Козарлюга
Собутыльник
Собутыльник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:36

Re: Касса взаимопомощи

Сообщение Воришго » 23 фев 2012, 19:52

К вопросу о голде. Делая дейлики, вполне реально в неделю поднимать от 2000 голд. Если добавить торговлю на AH, цифра вырастает либо значительно, либо никак.
Это я к тому, что вопрос о голде не существенен. Если игрок, достигший 85 (да даже 70) уровня, умудряется испытывать хронические проблемы с голд - то это только его проблемы.
Воришго
Молотобоец
Молотобоец
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 23:57

Пред.

Вернуться в Жизнь Легиона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1