Наши проблемы

Наши проблемы

Сообщение Губискус » 17 окт 2011, 10:19

Ну что, господа хорошие, вчера у нас вышел небольшой производственный спор с лдним из офицеров, в котором обострились некоторые из наших проблем. В итоге решили, что все обсудим на форуме.

Итак о предмете спора. Хаммерлол призывал начать "затягивать гайки". Начать пинать тех, кто состоит в гильдии, но никак не проявляет активности в ней и более того пользуется тем, что гильдия предоставляет им безвозмездно - ремонт за счет бг.

То что надо улучшать качественно гильдию у меня сомнений нет, но я думаю, что улучшать качество надо не за счет реперессий тех, кто на данный момент уже состоит в гильдии, а за счет более тщательного набора фан-игроков. Именно они всегда были и будут самыми ценными членами гильдии. Большинство наших дворфов попало к нам случайно. Некоторые из них осознали где находятся, полюбили основную нашу идею и остаются верными гильдии, таким честь и почет. Многие же находятся у нас просто потому, что им неважноо вообще где находиться, это игроки соло. Которые играют на своей волне и они полностью асоциальны. Заставить их куда-то сходить и что-то сделать задача почти безнадежная. Но все же я не сторонник их кикать из гильдии. Во-первых, просто потому что я их сам позвал к нам, я не говорил им при вступлении, что от вас требуется какая-то отдача. Не говорил потому-что на тот момент я понимал, что требовать в сложившихся условиях нет никакой возможности. Люди просто ливнут от нас и у нас вообще никого не останется. Тогда была задача любыми способами сохранить народ. И, кстати, такая вот либеральная политка многих и держит у нас, в том числе и тех, кто проявляет активность, но у кого плохой онлайн. Я прекрасно понимаю тех, кто по каким либо причинам не появляется в игре, жизнь она такая.

Вообще у нас накопилось множество острых проблем, которые настало время решать уже сейчас, тем более, что с каждой прошедшей неделей и мяцем мы становимся все выше и выше лвлом и от нас уже требуется соответсовать этому статусу. Пока же, как не прескорбно это признавать, гильдия представляет из себя жалкое зрелище. Перечислю основные проблемы, которые мне видятся:

1. Отсутствие статика.
2. Низкий онлайн из которого вытекает первая проблема.
3. Игра в соло. Наша главная идея - играть только дворфами. Но что мы делаем для того, чтобы люди чувствовали себя в гильдии дворфов? Практически ничего. Согласен, что создание дворфийского духа в гильдии - это в основном задача ГМа, но как-то я туг на это. Поэтому был бы очень рад увидить у нас фаната дворфво на всю голову, этакого заводилу.
4. Низкое качество рекрутинга.
5. Плохо одетые члены гильдии.
6. Отсутсвие дворфийского духа.
7. Отсутсвие интересных сводов правил и традиций, чего-то такого, ради чего людт бы стремились быть у нас. Вобщем эта тема для размышления.
8. Отсутсвие рейд лидера.

Предлагаю по пунктам разобрать каждую проблему.
Губискус
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 02:48

Re: Наши проблемы

Сообщение Губискус » 17 окт 2011, 10:33

Начну с себя.

1. В принципе статик у нас есть, минимум семь игрков собрать то можно и вполне реально. Можно и больше собрать, хоть 25, но онлайн хромает. Вижу решение проблемы в увеличении онлайна путем приема новых игроков.
2. Необходимо принимать новых игрков, постить темы о приеме не только на официальном форуме, но и на всех остальных форумах посвещенных WOW.
3. Проблема заключается в качестве рекрутинга. Также хотелось бы найти людей, готовых продвигать основную нашу идею и тянуть за собой всех остальных.
4. Ужесточить качество рекрутинга. Стараться приниамть только фан-дворфов, или людей желающих занимать активную позицию в гильдии.
5. Проблема реашается довольно быстро - собираемся составом гильдии в рейд, весь лут уходит только нашим дворфам. Ну и каждому по-возможности стараться собрать себе снаряжение, не забывая при этом о перековке, зачаровывании и прочем.
6. Опять же вопрос в рекуртинге и в нашем с вами отношении друг к другу.
7. Тема открыта для размышления.
8. В отстуствии рейд лидеров знающих тактики на все рейды, роль рл брать наиболее опытнам игрокам тем, кто наиболее полно знает особенности игры, классов и т.д.
Губискус
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 02:48

Re: Наши проблемы

Сообщение XpoH » 17 окт 2011, 13:34

1. Отсутствие статика.

онлайн -> рекрутинг -> ПОСЕЩЕНИЕ ФОРУМА
ибо откуда еще узнать о намеченых мероприятиях?
в игре? в календаре?
а если нет времени ("...дом/работа/телевизор/газета/футбол..." (с)) зайти в игру, то посмотреть 2 минуты в инете посты на форуме - не проблема!
2. Низкий онлайн из которого вытекает первая проблема.

рекрутинг
да! согласен с Гамом, набор, набор, посты, посты и еще раз посты.
3. Игра в соло. Наша главная идея - играть только дворфами. Но что мы делаем для того, чтобы люди чувствовали себя в гильдии дворфов? Практически ничего. Согласен, что создание дворфийского духа в гильдии - это в основном задача ГМа, но как-то я туг на это. Поэтому был бы очень рад увидить у нас фаната дворфов на всю голову, этакого заводилу.

онлайн -> рекрутинг
4. Низкое качество рекрутинга.

см. пункт 2
5. Плохо одетые члены гильдии.

онлайн -> рекрутинг -> ПОСЕЩЕНИЕ ФОРУМА -> сбор в нормалы/героики
фарм очков на покупку вещей, вопросы о игре, о помощи офицеров, заинтересованность самих, жадущих одеваться, членов гильдии.
6. Отсутсвие дворфийского духа.

онлайн -> рекрутинг -> ПОСЕЩЕНИЕ ФОРУМА
у меня есть некие задумки :drink , но количество дварфов онлайн не позволяет их воплотить...
приведу пример, чем занимаются наши коллеги из Энигма
ссылка на оригинал - http://lonelyhunter.ucoz.com/forum/9-99-1

Эвент. Запределье. Дворфы на чопперах или суровые будни байкера.
Цель. Выявить лучшего в гильдии гонщика на чоппере
Участники. Все желающие из гильдии Энигма. Маунт-чоппер(100% скорость)
Трасса. Старт- Полуостров Адского пламени Координаты-Темный портал
Финиш-Локация Пустоверть- Мост
Во время состязания каждый участник должен отметиться в контрольной точке
1) Вход из Зангара в Острогорье, координаты 68.33
Запрещено использовать: Аура войнов света у паладинов.Шпоры ускоряющие скорость маунта.
Сережку, которая увеличивает скорость маунта на 3%. Любое использование ускоряющих абилок-дисквалификация.
Пользоваться зельями ускоряющие скорость передвижения.Надеюсь на Вашу честность =)
Старт участников по сигнальной ракете.
Входе пробега Вам будут встречаться игроки Орды,которых вы захотите убить или наоборот
Ваше право-принимать бой или продожать гонку.
Для проведения эвента мне требуется 1-2 помощника.Желающие отпишите.

ссылка на оригинал - http://lonelyhunter.ucoz.com/forum/9-89-1

Гильдейский эвент намбер 3. Или найди дворфа.
Суть эвента отыскать дворфа в одной из 3 локациях Королевства. Дворф это я! Попрошу не путать.
Я спрячуть и выпью зелья при помощи которого меня нельзя будет выследить 1 час. Прятаться я буду в 1 из 3 локаций:
Дун Морог, Болотина, Лок Модан.
Участники должны меня найти в течение часа. Победитель только 1. Приз будет 1000г. Побеждает тот, кто первым меня найдет и напишет макрос |w Фальшион.
Можно пользоваться наземным, воздушным в т.ч. и такси транспортом. Старт начинается в начальной локации, Дун-Морог(Холодная долина)
Точно что я не буду прятаться в текстурах, данжах, под водой, в Крупных городах(Стальгорн)

есть и собственные задумки, которые помимо развлекательной составляющей, помогут одеть подрастающих членов гильдии
и конечно призы :drink
но это все не интересно если онлайн 3-5 дварфов
7. Отсутсвие интересных сводов правил и традиций, чего-то такого, ради чего людт бы стремились быть у нас. Вобщем эта тема для размышления.

онлайн -> ПОСЕЩЕНИЕ ФОРУМА + см. пункт 6 + хорошо, конечно, если кто-то есть или будет с роллевой затеей...
я просто не в курсе что и как там обыгрывается, тк кроме ВоВа ни в одну игру такого плана не играл, да и можно сказать ни во что не играл :dirol
8. Отсутсвие рейд лидера.

Гам? это намек? :dirol
____________________________________
я не зря выделил "посещение форума" красным и капсом...
форум он не для того чтоб был, а для того чтоб его читать или хотя бы на него заглядывать :dia
форум - это источник информации :rtfm
у нас же форум посещают 3,5 дварфа... даже (не буду показывать пальцем) некоторые офицеры не заглядывают месяцами, не говоря уже о простых членах гильдии :bomb

с 5го апреля (день создания форума) зарегено 23 дварфа, не считая админского и тестового аккаунта
из них только пятеро написали больше 10 сообщений за 8 месяцев!!!
а по данным Оружейки у нас на сегодняшний день 121 член гильдии....
я не призываю разводить флуд! (за это будут санкции :focus ), но все о чем говорится выше, по пуктам, это информация, а еще раз - информация - это форум!
____________________________________

Многие же находятся у нас просто потому, что им неважноо вообще где находиться, это игроки соло. Которые играют на своей волне и они полностью асоциальны. Заставить их куда-то сходить и что-то сделать задача почти безнадежная. Но все же я не сторонник их кикать из гильдии.

тут я тоже согласен!
кикать никого не надо (разве что за провинности)
если народ не хочет учавствовать в обществе, его надо заинтересовать...
чем? ну хотя бы тем, что описано выше... ведь общение идет в гильд-чате и все читают его...даже самые заядлые партизаны (кстати можно ввести такое звание в гильде, как раз на случай.... :crazy )
даже если и это не поможет, то все равно 60+ соло-дварфы приносят мало-мальскую пользу гильде в виде опыта за квесты, дейлики и тд.
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: Наши проблемы

Сообщение Козарлюга » 17 окт 2011, 16:19

Я тоже против кика кого бы то ни было :cray , разве что пол года без онлайна, ну или другой промежуток времени. Согласен во всем и с Хроном. Готов кузнецом делать кое-какие фиолетки для призов. Когда качну других профов и другое смогу на шару делать в гильдбанк. По взносам решил с каждого своего перса по накоплении 1к голд вносить 10% в банк. :blush
У меня бывают часто периоды, когда я офф, или мало онлайна, потому роль не могу нести. Но где смогу, активность буду проявлять :ry
Козарлюга
Собутыльник
Собутыльник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:36

Re: Наши проблемы

Сообщение Губискус » 18 окт 2011, 08:46

Самое главное чего мы смогли добиться - создать костяк гильдии, это те люди, которые заинтересованы в ее развитии и которые делают многое, чтобы она росла. Призываю таких людей быть еще активнее. Например, я зметил, что заходя в игру вижу в онлайне человек 5 85 лвл игроков и трое из них находятся в инстах, причем разных. Поэтому большая просьба, если собираетесь в инст и видите в онлайне трех 85 игроков, то предложите в гильд чате сходить вместе в инст, не отпишутся, то идите один, отпишутся - отлично, идите вместе. Во-первых, все это будет сплачивать людей, а то сейчас получается, что только офицеры собирают народ.. во-вторых, походы в инсты в состваве гильдии это опять же какой, никакой опыт гильдии.

Теперь по поводу ивентов, для начала можно не придумыать велосипедов, а просто между делом зарабатывать всякие разные гильдейские ачивы, благо их довольно много и не все они свзяаны с походами в инсты и рейды, поэтому уже этим можно как-то разнообразить игру.

Теперь о карпоративном духе, для начала было бы неплохо всем носить гильд накидки, конечно при условии, что все уже прокачали репу фракций и носить другие накидки уже нет необходимости. Например, в то той же Энигме на которую ссылался Хроныч выше, все носят накидки и это выглядет очень впечатляюще, сразу видно, что это одна сплоченная, организованная гильдия, а не сборище непонятно кого :unk

Кстати, по поводу накидок, нравится ли вам наш герб гильдии и сами накидки? если у кого есть какие-нибудь идеи о более красивых гербе и накидке, то пишите, предлагайте.
Губискус
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 02:48

Re: Наши проблемы

Сообщение Хаммерлол » 20 окт 2011, 16:36

немного о накидках:
я пытаюсь продвигать идею получения *синих*, а в последствии и *эпических* табардов среди некоторых наших дворфов.
но пока как то не очень получается :sorry
народу это неинтересно просто наверное...
ну на самом деле набрать 3к репы на квестах и получить *синьку* не так уж и сложно то, было бы желание!
Аватара пользователя
Хаммерлол
Длиннобород
Длиннобород
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:45

Re: Наши проблемы

Сообщение Fronder » 21 окт 2011, 17:02

1)шмот шмот шмот.
нельзя идти в рейд катаклизмы на 85 лвл с 318 шмоте.

2) ХИМИЯ!
пейте химию господа(это такие элексиры которые повышают вашу силу, ловкость, интел и тп на 200-300 очков)

3) статик.
для похода в рейды должен быть статик из ОПРЕДЕЛЕННОГО состава, не 5 варов и 5 пристов, а соответствуюище.
мага, господа, у нас так и нет.
а куда без мага?
РДД (это те кто стреляют а не мечами машут) вообще имеются?

4) рл в рейдах - для начало стоить иметь желание пойти в соответствующий рейд и знать тактику (ее можно посмотреть на ролике wowraider.ru - проще объяснения тактики я не видел еще)
Fronder
 

Re: Наши проблемы

Сообщение Губискус » 21 окт 2011, 17:16

Статик из тех кто хочет пойти в рейд:

1 Хроныч (вар) - 368 ил

2 Гамункула (пал) - 366 ил

3 Штамп (шам, РДД!!!!) - 364

4 Козарлюга (хант, РДД!!!!) - 355

5 Хаммерлол (вар) - 355 ил, если удочку снимет

6 ну и ты (жрец, рдд)

+ надеюсь еще народ подятнется, остальных пугами набирем, о каком 318 иле ты говоришь? И где ты видишь здесь одних мили дд?? половина рдд.
Губискус
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 02:48

Re: Наши проблемы

Сообщение Губискус » 21 окт 2011, 17:23

Fronder писал(а):мага, господа, у нас так и нет.
а куда без мага?
РДД (это те кто стреляют а не мечами машут) вообще имеются?




Что конкретно ты сделал, чтобы у нас появился маг? У нас есть Длайфраг (маг 80 лвл) скоро докачается до 85 лвл. Кроме того статик у нас будет состоять максимум из 7, 8 человек. Магов добирем пугами.
Губискус
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 02:48

Re: Наши проблемы

Сообщение Fronder » 05 дек 2011, 15:38

Стоп стоп)
я не успел написать здесь о своем уходе.
создам новую тему, и там все объясню.

а так частица меня в виде лока осталась в ги.
так что локом вы обеспечены.

А так полностью согласен с вышенаписанным.
Fronder
 

След.

Вернуться в Жизнь Легиона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1