Звания в гильдии

Re: Звания в гильдии

Сообщение Столет » 22 авг 2015, 15:53

Используя макет из сообщения выше, а так же внесенное предложение Хроныча о званиях:

    Новичок = Пехотинец
    Альт = Соратник
    Участник гильдии = Страж
    Сторожила гильдии = Молотобоец?
    Офицер = Громовержец
    ГМ = Тан?

Звания в Энигме:
    Новичок = Новобранец
    Альт = Альт
    Участник гильдии = Защитник
    Сторожила гильдии = Ветеран
    Офицер = Офицер (Если мне не изменяет память, то некоторые из офицеров имели персональные звания в зависимости от обязанностей - Рейд лидер, Банкир и т.п.)
    ГМ = Этого не помню)
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: Звания в гильдии

Сообщение Столет » 22 авг 2015, 16:12

Еще несколько мыслей относительно званий и их получения:

    1. Идея Гама со звездами хороша. В случае если человек как-то отметился в гильдии, любой офицер может добавить ему звезду в заметку для офицеров. 20 звезд = повышение в звании с Пехотинца до Стража.
    2. Что бы перебраться от Стража до Молотобойца, нужно находится и участвовать в жизни гильдии к примеру год.
    3. Ради азарта можем всех понизить в звании до пехотинца и посмотреть, как будет работать система со звездами, просто при повышении в звании смотреть на стаж игры в гильдии и в зависимости от этого распределять людей между Стражем и Молотобойцем.
    4. Каждый Громовержец будет отвечать за пару конкретных пунктов на их выбор
    Наполнение банка, рейды, пвп сборы, инвенты, поиск новых дворфов (сюда может входить много разных обязанностей из которых можно будет выбрать), написание статей на сайт, подготовка материалов для сайта, помощь в художественной части сайта.
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: Звания в гильдии

Сообщение Доурднев » 22 авг 2015, 20:47

Доброго времени суток.
Меня категорически устраивают наши звания. Все девушки в нашей гильдии, которые имеют хоть какую-то постоянную прописку у нас-не против наших званий. Блеклые звания "страж", "пехотинец" ничем не запоминаются, "бородатые" же звания явно отражают нашу тематику и являются интуитивно понятными. + Такие звания как "безбород" и "кортокобород" не должны никого оскорблять, а лишь стимулировать дворфа к действиям по отращиванию бороды!
Зачем нам копировать с кого-то их звания, когда у нас есть своя фишка с бородами! Это свое, родное, что делает нас уникальными.
Собутыльник можно не ассоциировать с алкоголем, в конце-концов, в бутылке может быть все, что угодно. Собутыльник это тот, кто готов вкусить пищу, приломить хлеб вместе с дворфийским сообществом, наши братья по крови и идеям, которые не так часто появляются средь наших рядов, но все равно всем сердцем преданы общей идее. А не алкоголю.
Борода - это не просто волосы на щеках и подбородке, борода - это мудрость, отвага, милосердие, это ментальное состояние, которое присуще не только мужчинам, но и девушкам! Именно поэтому борода присуща не только мужскому полу, но и женскому! Борода - это честь! А различного рода "пехотинцы" и у Пылающего Легиона есть!
А идею со звездочками можно и сделать.
Доурднев
 

Re: Звания в гильдии

Сообщение XpoH » 23 авг 2015, 12:31

Я думаю, Гам тоже не захотел бы менять бородатые звания.
Подождем, может отпишется....

Сам я придерживаюсь позиции Доу. Это наша изюминка! :focus
ну да... и пить можно квас и молоко из бутылок...
:drink
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: Звания в гильдии

Сообщение Гмалин » 24 авг 2015, 09:42

Думаю Доу в большинстве прав. Собутыльника можно банально заменить на "Побратима" к примеру. А так по званиям.. Ну вступил я к вам недавно, набил 100, оделся в районе 680+ но так и остался Безбородом. Имхо это больше для Ролплея можно было, обязательство создать гнома с короткой бородой к примеру, а уже по достижению уровня к примеру, её можно было менять на более густую) Так же не в обиду Столету, видно что человек(дворф) очень стараеться. Но за два месяца, была попытка воссоздать и Рейд и Пвп(бг) статик, или точнее просто гильдийское пати по прохождению Рейдов и убийсвту свинорылых на полях боя. Но к сожелению идея умерла во время зачатия, что весьма прискорбно.
Гмалин
 

Re: Звания в гильдии

Сообщение XpoH » 24 авг 2015, 14:13

Гмалин привет!
то что ты остался Безбородом, это недосмотр офицеров. Ибо Короткобород присваивается по достижению 100го уровня.
Обещаем исправится :drink
А про рейды пвп/пве... это все стандартно: лето, отпуска... Надеюсь к середине сентября все придет в норму.
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: Звания в гильдии

Сообщение Столет » 24 авг 2015, 19:19

Гмалин, насчет твоего звания недоглядели :blush , ГМ тоже виноват :wink, не нужно все на офицеров скидывать :par .

Относительно рейдов, все сложно. На данный момент есть статик (не дворфийский), РЛит там Доурднев (наш офицер) и в статике есть шесть или семь дворфов из нашей гильдии. Там жесткие требования, но если хочется рейдить на соответствующем уровне то нужно пытаться попасть именно туда. Свяжись с Доурдневом в игре, он расскажет подробности и то, как попасть в статик.

Относительно пвп все зачахло из-за того, что у меня расплавилась материнская плата на компьютере. Сейчас купил ноутбук, постараюсь хотя бы раз в неделю проводить сборы (может это будет и не пвп).

Насчет званий. Я понял ваше мнение, постараюсь привести некоторые аргументы в пользу моего предложения чуть позже.
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: Звания в гильдии

Сообщение Рудий » 25 авг 2015, 10:53

Всем привет!
1)Бородатые звания придают уникальность нашей гильдии и не могут быть обидными (каждый вступающий знаком с ними заранее)
2)Мы почему-то не обращаем внимания на репутацию в гильдии. Мне кажется, каждый достигший превознесения должен становиться длиннобородом ведь репутация дается за полезные для гильдии дела. И это звание чтобы становилось этакой "несгораемой суммой" - ведь однажды дворф уже доказал свою преданность гильдии.
3)Только-лишь за время нахождения в гильдии может даваться единственное звание - Седобород (лет-так за 3), и-то, если персонаж не достиг ничего выше короткоборода.
4)Не пойму, зачем альтам отдельное звание? Вы относитесь к ним как к запасным скелетам в шкафу, а в виртуальном мире это такие-же люди как и мейн. Просто они отходят от дел, пока он активен.
Рудий
Длиннобород
Длиннобород
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:55

Re: Звания в гильдии

Сообщение Столет » 25 авг 2015, 19:44

Рудий писал(а):Мы почему-то не обращаем внимания на репутацию в гильдии. Мне кажется, каждый достигший превознесения должен становиться длиннобородом ведь репутация дается за полезные для гильдии дела. И это звание чтобы становилось этакой "несгораемой суммой" - ведь однажды дворф уже доказал свою преданность гильдии.


Дело в том, что превознесение в гильдии слишком легко получить. Для этого даже не потребуется качаться до максимального уровня. А опыт дают за все подряд.

Насчет несгораемой суммы, люди достигшие звания Длиннобород остаются с ним на всегда.

Рудий писал(а):Только-лишь за время нахождения в гильдии может даваться единственное звание - Седобород (лет-так за 3), и-то, если персонаж не достиг ничего выше короткоборода.


Мысль интересная.

Рудий писал(а):Не пойму, зачем альтам отдельное звание? Вы относитесь к ним как к запасным скелетам в шкафу, а в виртуальном мире это такие-же люди как и мейн. Просто они отходят от дел, пока он активен.


Звание Собутыльник, задумывалось, как универсальное звание и оно относится не только к альтам в гильдии, но и к друзьям, которые почти не играют за своих дворфов. Таких людей крайне тяжело повышать в звании.

В целом, если рассматривать всех альтов, то вполне можно им выделить звание мейна. Возможно им просто нужно ответствовать некоторым условиям для этого. Вроде максимального уровня, перевознесения в гильдии и может еще каким...
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: Звания в гильдии

Сообщение Губискус » 04 сен 2015, 06:56

Что опять за разговоры про смену званий? Чем вам так не устравивает борподатые звания? Разве не в этом вся суть нашей гильдии, в бородах, в дворфах? Я конечно давно уже не появлялся в игре, но менять бородатые звания на обыденных пехотинцев и стражей - это кощунство по отношению к нашей гильдии! Нет, нет и еще раз нет! Я категориечски против этого! Если нужны новые звания,то можно пофантазировать, но нельзя рушить устои, тем более, что бородатые звания существуют в гильдии уже не один год!
Губискус
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 02:48

Пред.След.

Вернуться в Жизнь Легиона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1