Ивент draft

Ивент draft

Сообщение Столет » 08 ноя 2013, 16:24

Всем привет
Итак 09.11.13 состоится ивент на который можно подписаться в календаре. Принять участия в ивенте могут персонажи любого уровня. Одно из важных условий ивента это присутствие у вас микрофона и наушников/колонок. Я думаю, что не все выполнят это требование, поэтому я не до конца уверен в успехе своей задумки.

Итак начнем с того, что за ивент я собираюсь просвети. Все или по крайней мере многие из вас слышали о игре под названием Мафия. Кто не слышал вот ссылка на Википедию. Собственно мы с вами попробуем воссоздать процесс игры внутри WoW.

Теперь вкратце о правилах: Я их совсем немного видоизменил, что бы они больше соответствовали миру Азерота.

Начнем мы с рассаживания по кругу или квадратом, будет зависеть от количества людей. Я возьму на себя обязанности ведущего. Каждый из вас получит, что-то вроде порядкового номера. Это будет сделано для того, что бы в случае если будут участвовать малознакомые нам дворфы, мы не путали их ники. Соответственно рассажу вас тоже, таким образом, что бы можно было легко понять какой ваш порядковый номер.

После этого каждый из вас кинет /roll 1-20(или другая цифра в зависимости от количества игроков). В зависимости от выпавшей цифры вы получите от меня карточку. На ней будет написано относитесь вы к мирному населению или вы относитесь к банде терроризирующей Стальгорн. Помимо этого на каждой карточке будет очень коротко указана ваша легенда. Вам нельзя упоминать, что у вас в карте, пока ведущий не попросит вас об этом.

После раздачи карт у нас появятся две группы. Группа Бандитов и группа Мирных жителей.

К Группе Бандитов будут относится все кто получил карточку Бандит (на 15 человек будет 3 карты) и кто получил карту Барон бандитов (1 карта).

К группе мирных жителей будут относится те, кто получил карточку с указанной профессией. Среди профессий присутствуют некоторые особо интересные.

Стражник (1 карта) во время ночной фазы вы можете узнать у ведущего карту любого из дворфов.
Лекарь (1 карта) во время ночной фазы вы можете вылечить одного из игроков. И в случае если его пытались убить ночью он выживет.
Маньяк (1 карта) вы не имеете ничего общего с бандитами, но во время ночной фазы вы можете убить любого игрока или не убивать, как вам захочется.
Женщина легкого поведения - (1 карта, может отсутствовать, это будет зависеть от количества игроков). Ваша особенность в том, что вы можете пережить три смерти.
Казначей - (1 карта, может отсутствовать, будет зависеть от количества игроков). Может откупится от смерти 100г в пользу бандитов. От маньяка откупится нельзя. В случае отказа или невозможности откупа Казначей умирает.
Дровосек - (1 карта) очень не любит маньяков, если маньяк попытается убить его, то умрет сам.
Остальные карты являются обычными мирными жителями со своими историями.

Как будет проходить сам процесс:
После того, как все рассядутся по местам и получат карты, у каждого из вас будет минута, что бы в двух словах рассказать о себе и высказать свое мнение по поводу других игроков. Ведущий будет называть игроков по нику и они будут высказываться. В это время другие игроки должны молчать и не перебивать! Те у кого будут карты бандитов или карты с особыми возможностями, перечисленные выше, должны будут на ходу придумать ложную легенду, что бы не выделятся на фоне остальных.

Вот пример легенды: Рыболов. Я всю жизнь ловлю рыбу и других морских гадов, я трижды выигрывал соревнования в Тернистой Долине! А моя эпическая морская Черепаха была одним из самых мох великих достижений.

Легенда может быть абсолютно упоротой, но она должна иметь связь с миром Азерота. Пример: Я работаю айтишником в Гномергане.

После того, как все представились, я дам команду, город засыпает. Все дворфы дружно пишут в чат /спать

Затем я скажу фразу Бандиты просыпаются. Физически никто не встает, все так же лежат и спят. Но те кому досталась карта бандита получат в чат название канала в котором они могут выбрать жертву. После того, как бандиты выберут жертву в этом канале. Я скажу фразу Бандиты засыпают.

Просыпается Стражник. Стражник может задать мне вопрос в приват про статус любого из игроков. Если он укажет на бандита, то я ему об этом сообщу, если нет, то я скажу что игрок относится мирным жителям. Старжник засыпает.

Просыпается доктор и указывает (пишет мне в приват) на случайного игрока которого он хочет полечить или не случайного, а того за чью жизнь он опасается. Доктор засыпает.

Просыпается маньяк. Выбирает или не выбирает жертву (пишет мне в приват) и тоже засыпает.

Затем наступает утро и я сообщаю кто погиб ночью. У погибших есть возможность сказать последнее слово и то на кого они думают. Затем начинается минутный забег. Каждый должен сообщить свои подозрения и сомнения и выбрать одного из игроков которого он считает бандитом. После того как все высказались, начнется голосование за всех кого подозревают. Голосование будет проходить при помощи системы готовности. Если вы считаете данного человека бандитом, вы нажимаете готов, если нет, нажимаете не готов. Игрок набравший больше всего голосов будет разоблачен.

Затем снова наступает ночь и все повторяется. Так происходит до тех пор пока либо все члены банды не будут пойманы, либо количество мирных жителей будет меньше количества бандитов.

В случае если побеждают бандиты гильд банк выдаст им премиальные в размере 1000г человеку. Если Банде не удается взять под контроль город и всех бандитов отловят, то они обязаны суммарно пополнить казну банка на 2000г. Какую часть кто даст значения не играет.

Ради приличия придется внедрить еще несколько моментов. После старта игры все обязаны нажать на клавиатуре / Это делается для того, что бы никто не смог быстро двигаться даже если случайно встанет.

Сейчас посмотрел и понял, что получилось много не систематизированного текста. Надеюсь это даст вам первое представление, я же попытаюсь привести все в порядок и выложить на главной странице сайта в ближайшее время.

Местом проведения будет Стальгорн, но это не окончательное решение, все может изменится. Так же есть еще ряд идей по поводу этого ивента, но пока они не осуществимы, поэтому я оставлю их пока в качестве сюрприза.
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: Ивент draft

Сообщение Доурднев » 08 ноя 2013, 21:05

Столет! Прекрасная идея, по-моему! Я, к сожалению, не смогу принять в ней участие в первый раз, но надеюсь на участие в следующий. Спасибо за такое творческое отношение к нашему гильдейскому времяпрепровождению!
Доурднев
 


Вернуться в Жизнь Легиона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1