Рейд Верховный Молот

сборы в рейды и подземелья, тематические вопросы

Re: Рейд Верховный Молот

Сообщение Губискус » 07 дек 2014, 02:45

Столет, как мне стало известно из общения с некоторыми дворфами, притензии и недовольства были вызваны тем, что ты отодвинул нашего танка на третий план, поставив вместо него человека со строны. Честно сказать мне не совсем понятна твоя логика. Если у нас есть рейдящий танк, дворф, состоящий в гильдии, то разве не имеет смысл одевать и давать возможность получать опыт танкинга прежде всего ему? С другой строны, я понимаю тебя, как рл, для тебя прежде всего важно собрать статик, можно сказать любой ценой. Но все же я считаю, что предпочтение нужно отдавать прежде весго именно членам гильдии, или предупреждать их заранее и объяснять зачем это делается, во избежание недоразумений. Да, я пока не в статике и не известно буду ли. Я просто высказал свое мнение. Надеюсь, что впредь все недоразумения будут улаживаться на форуме в процессе спокойного общения.
Губискус
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 02:48

Re: Рейд Верховный Молот

Сообщение Столет » 08 дек 2014, 16:07

Мы хотим прогрессировать и расти, что бы этого добиться нужен сильный, сплоченный статик. Отдавая приоритет согильдийцам, я говорю всем остальным, что они затычки и что, как только появятся нужные дворфы я их выкину из статика. Если я так буду делать, то у нас не будет статика вообще.

Мы должны понимать, что в нашей жизни бывают различные ситуации, иногда непредвиденные, иногда заранее планируемые. Если вы не пришли в рейд или серьезно опаздываете, я верю, что виной тому важная причина. В случае когда в статике два танка и один из них уезжает в отпуск или не может прийти по семейным обстоятельствам, другие 19 человек не могут пойти в рейд. Только вдумайтесь 19 человек зависят от одного. Я не на кого не намекаю, это может произойти с любым из нас. После танков идут лекари, число которых тоже может повлиять на состояние рейда, только в этом случае два пропустивших рейд лекаря отменяют рейд 18 других людей. Давайте будем уважать время друг друга и оказывать друг другу помощь. Если каждый из вас будет готов поделится лучшим лутом доступным для вашего класса/спека, если каждый будет готов уступить место другому и побыть на замене, если после кила мы сразу сможем дать камни и чары на новые выпавшие предметы нашим товарищам по оружию, если каждый сумеет поставить стол для всех, что бы каждый смог получить бонус к нужной характеристике, если каждый будет готов отдать последний настой или зелье которое необходимо рейдеру, тогда это можно будет назвать дружным коллективом, пускай и не совсем дворфийским.

Вы не представляете сколько нервов уходит на то, что бы никого не обидеть, раздать предметы по справедливости или выгнать кого-то из состава. Создавать проблемы, обижаться и жаловаться умеют все, а вот находить решение этим проблемам, высказывать свое мнение не в форме жалобы, а как аргументированное замечание, расти над собой и работать над совершенными ошибками, вместо того, что бы их повторять, вот к чему нужно стремиться. На данный момент у нас очень приличный состав и работая над ним, помогая друг другу и совершенствуясь, как рейд, мы сможем достигнуть заветной цели.

Теперь, когда статик должен составлять 20 человек, все значительно усложняется. Я очень надеюсь, что вы мне поможете и поддержите меня, дадите хороший совет, который устроит всех. Сейчас вопрос с танками все еще остается в подвешенном состоянии. В недалеком будущем, еще предстоит решать вопрос распределения лута, а так же отсеивания из статика ряда игроков.

Отдельно несколько слов стоит сказать о танках поскольку именно с них эта тема снова проснулась на форуме. Давайте вы поставите себя на мое место. Для стабильного состава необходимо иметь трех танков. Двое у нас были и есть - это Дроок и Хроныч, оба постоянно играли чистыми танками. Поскольку мне нужен третий опытный танк, я в первую очередь начал спрашивать своих знакомых, которых я хорошо знаю и в которых я уверен (все таки место танка довольно ответственное). Откликнулся Кирил (Крематор), к сожалению он тоже предпочитает сугубо танковать. Теперь все три танка конкурируют между собой за то, что бы быть основными танками. При этом все умудрились накапать, кто-то в большей степени, кто в меньшей (повод не имеет никакого значения). После всего этого у меня остается несколько вариантов развития событий о них я и напишу дальше.

Вариант первый
Все три танка создают дд спеки и меняются на боссах, т.е. двое танкуют один наносит урон, за исключением редких случаев, когда выгоднее взять трех танков. Я предлагал сделать график, что бы каждый из них мог потанковать каждого босса.

Дрооку этот вариант не понравился, Хроныч и Крематор судя по их слова были не против.

Вариант второй
Создать банальные замены. Танки сидят и курят по очереди.

Этот вариант не обсуждался, но у меня есть сомнения, что он кого-то обрадует.

Вариант третий
Я извиняюсь и выгоняю Крематора, тогда мы остаемся с двумя танками, замены которым не будет. Не пришел танк, не состоялся рейд. По мимо этого возникает необходимость в поисках дд с хорошим танко опытом, такого сейчас найти довольно проблематично.

Вариант четвертый
Я кикаю Дроока или Хроныча и опять ищу дд с танко спеком. Подобные действия скорее всего приведут к цепной реакции и осуждению моих действий со стороны согильдийцев, а так же ряду ливов в рейде, а это еще больше наборов и т.п.

У вас есть свой вариант? Предлагайте.
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: Рейд Верховный Молот

Сообщение XpoH » 08 дек 2014, 22:21

Подтверждаю:
Я готов сидеть на замене, собирать ДД шмот для общей пользы рейда.
Тем более что РТ еще не определен и у меня есть дни, когда я точно не могу быть в 21.00 в рейде.
:drink
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: Рейд Верховный Молот

Сообщение Губискус » 09 дек 2014, 05:52

Столет, я на 120% согласен со всем, что ты написал. Я тоже был неправ. Да, статик, да еще и состоящий из 20 человек - это непосильная задача. Учитывая, что у каждого из этих 20 человек свой характер, свои интересы, которые зачастую ставятся выше интересов и прогресса гильдии, статика. Ну что ж, это и естественно, многие пришли в игру играть, а не заморачиваться решая, кому сегодня идти в рейд, а кому нет, их не волнует весь тот колосальный труд и время, которые тратят гмы и рлы, чтобы собрать успешую гильдию и статик. Я думаю, что в сложившейся ситуации, когда никто не хочет идти на компромисс, жертву доджны принести офицеры гильдии. В свое время, я создал лока, хотя мне он никогда не был особо интересен, но я понимал, что, если не я, то в статике у нас никогда не будет лока. В данном случае, я считаю, что Хрон должен принести себя в жертву, что собственно он и сделал, по крайней мере до тех пор, пока ситуация с танками не разрешится. Хрон, если бы я был тобой, то я бы тоже сел на замену. Столет, ну а нам необходимо найти еще одного танка, более сговорчивого и заменить им Кирилла.
Губискус
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 02:48

Re: Рейд Верховный Молот

Сообщение Губискус » 09 дек 2014, 06:00

Добавлю еще кое-что. Вопрос состоит в том, какой гильдией мы себя ощущаем, или мы казуалы и довольствуемся героиком, или мы метим на большее и редйим в эпохале. Если мы довольствуемся только гером, то мы могли бы управиться силами одинх дворфов, но очевидно, что народ метит на большее и тут политика Столета вполне себя оправдывает. Чтобы собрать 20 сплоченных рейдеров, нужно пропустить через статик огромное количество народа, чем сейчас Столет и занимается. Так что, если в итоге мы хотим быть успешной гильдией с успешным статиком, то каждому стоит перестать тянуть одеяло на себя и начать смотреть на ситуацию в целом и как правильно заметил Столет, кое-где идти на компромисс со своими амбициями в пользу прогресса гильдии и статика.
Губискус
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 02:48

Re: Рейд Верховный Молот

Сообщение Столет » 09 дек 2014, 09:19

Гам, ты немножко отстаешь от событий которые происходят. Вчера был рейд в течении трех часов. Босса так и не убили, хотя и были к этому близки. В конце рейда Дроок сказал, что его совершенно не устраивает Кирил, как человек (в рейде). Помимо этого Дроок рейдил всю прошлую ночь и не выспался, поэтому ушел из рейда на 40 минут раньше. Хорошо пришел Хроныч и помог дорейдить последний час.

В связи с этим, в случае если Дроок согласится конечно, мы расформируем статик на два. Сейчас в нем числится 28 человек, т.е. получится 14 человек на статик. Хотя для формирования 20 пипл рейдов обоим потребуется донабор, но для прохождения героика и нормала этого должно быть вполне достаточно. Большинству из рейдеров придется выбрать с кем он рейдят.

Статик 1

Танки
Хроныч
Дроок

Лекари
Дворфидворф
Светлокожий
Шамлис

рдд
Пилснер
Антошатимоша
Брадун

мили дд
Биррнот


Статик 2

Танки
Крематор


Лекари
Столет

рдд
Аррвин
Исугава

мили дд

В среду каждый для себя решит, в каком статике он рейдит.
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: Рейд Верховный Молот

Сообщение XpoH » 09 дек 2014, 13:58

в выше означенном списке нет многих рейдящих дворфов, но это не значит что о них забыли! :dia
Просто еще ничего конкретно не определено.
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: Рейд Верховный Молот

Сообщение Доурднев » 10 дек 2014, 02:36

Добрый вечер, дворфы и дворфеи.
Я категорически не понимаю идею с двумя статиками, учитывая, что Хрон сказал, что готов ради статика и гильдии ддшить, то есть у нас есть офигенный танк на замену, на боссов, где нужно три танка. В разговоре с Дрооком я тоже не услышал никакой категоричности, и тем более неприятия наших общих идей. И сама идея деления надвое говорит нам лишь о том, что идея изначально собирать 20ку провалилась, и мы делаем тем самым шаг назад.
На мой взгляд, нам нужно быть менее категоричными друг с другом, ведь наши первые шаги-самые трудные, нам нужно начать понимать друг-друга, сдружиться, а поэтому надо идти на уступки! От Хрона и Дроока я услышал то, что и должен был сказать достойный представитель своей расы. На счет Крематора ничего сказать не могу. Если Хрон и Дроок готовы ради статика ддшить, то это открывает нам все пути дальнейших рейдов вместе. Даже если только один из них. А Столета тогда бы лишь попросил поговорить с Крематором, что бы он был менее категоричен в своих высказываниях и давлении на других. Он, видимо, хороший танк, хороший рейдер и товарищ, и ему открыто место танка в нашем статике, но в ответ хотелось бы видеть более спокойные реакции на действия других. Я говорю лишь о тех ощущениях, которые у меня сложились в результате первого кд. Я могу и ошибаться.
Нам нужно договориться, а не рубить с плеча. Я уверен, что все будет хорошо. Дворфы и дворфеи нашей гильдии должны рейдить вместе, что бы наша гильдия чувствовала себя единым целым. В Пандарии такого духа товарищества у нас не было, рейдеры параллельных статиков почти не знали друг-друга, сейчас же у нас есть замечательная возможность сплотить нас всех, и в этот трудный момент мы должны быть сильными, понимающими и терпеливыми. :drink
Пока самый терпеливый из всех-Столет, потому что всех нас надо разогнать к чертям за такое поведение, поэтому я хотел бы обратиться ко всем танкам и брать пример выдержки со Столета.
P.S. Даже не буду выбирать себе статик.
Доурднев
 

Re: Рейд Верховный Молот

Сообщение Пилснер » 17 дек 2014, 11:58

В связи с техническими проблемами (а именно устаревшее "железо"), хочу сообщить, что в рейды буду подписываться реже, так как не комильфо стоять 30 секунд при пуле босса под геру и остальные плюшки в частоте кадров 1 кадр/сек и при этом не дамагать, из-за чего чувствую себя полнейшим вагоном, а при отсутствии нормальной экипировки и подавно. Потому могу предоставить в помощь рейду лишь своего лока-алхимика, который будет бесплатно (ну, лишь бы трава водилась в ГБ) делать зелья и настои для наших рейдеров.
Аватара пользователя
Пилснер
Рейдобород
Рейдобород
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:37
Откуда: Kiev

Пред.

Вернуться в Рейды и подземелья (ПВЕ Раздел)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1