рейдовый вопрос

сборы в рейды и подземелья, тематические вопросы

рейдовый вопрос

Сообщение XpoH » 29 апр 2013, 16:01

итак, наступают майские праздники...
все рейды отменяются до начала вашего активного участия

давайте поразмыслим... почему?

все что написано далее - исключительно мое мнение, если у вас есть соображение отличные от изложенного ниже, пожалуйста, пишите тут!

1. Последний наш поход в ПГ показал, что наш рейд абсолютно не состоятелен. Несколько раз мы, пройдя все ворота на Хорридоне, ложились на энрейдже босса.
Почему? Ответов несколько:
- каждый новый рейд тайм начинался с поиска недостающих игроков, что занимает значительное время.
- каждый новый пришедший игрок должен влиться в общую команду. На это нужно время, а у нас текучка таких игроков.
- каждый трай кто-то умирал, а при отсутсвии БРа это недопустимо.
- нехватка ДПС.

2. Выводы:
- отсутствие постоянного состава игроков, читай - статика.
- отсутствие полностью подготовленных игроков (знание своего класса, знание тактики, пойло, химия, еда)
- отсутствие понимания и слаженности, что необходимо в прогрессивном рейде .
- отсутствие желания приходить в рейд и вайпаться 100 раз на одном и том же боссе и как следствие - отсутствие прогресса.

3. Результаты:
- Воришго, наш лучший ДПСер, перестал с нами ходить, найдя себе статик, где нет выше означенных проблем.
- У Мужество разница во времени даже с МСК +4 часа (не говорю про сервер). И в такое позднее время он мужественно ходил с нами, выдавая отличный ДПС, видимо устал и тоже больше рейдами не интересуется.
- Корек, один из лучших ДПСеров, просто перестал появляться онлайн.
- Столет, наш бессменный РЛ, устал объяснять и разжевывать то, что каждый игрок должен знать, приходя в рейд, и перестал собирать рейд.

4. Текущее положение дел.
итак, что мы имеем?

1. Антмен - танк
2. Хрон - танк
3. Столет (Морпорук) - хил
4. Трункус - хил
5. Фелиситас - хил
6. Корек - рдд
7. Мужество - мдд
8. Карадун - рдд

На мой взгляд, это список дварфов, которые способны рейдить в текущем контенте, то есть ходить в ПГ, и при должном внимании и собранности способны убивать боссов и прогрессировать! У каждого, выше перечисленного дварфа, есть свои заморочки в реале и свое отношение к игре. Хрон, например, часто опаздывает и может рейдить не раньше 22.00 по МСК. Трункус в игре появляется в зависимости от своего графика работы. И так далее. В таких условиях статик собрать невозможно! Тем более, если вы заметили, то там не 10, а 8 дварфов.
Каждому классу необходима "горячая замена", чтоб в случае отсутсвия, опоздания не надо было орать в городе, а сразу заменить отсутствующего другим дварфом, причем нашим гильдийским! Статик состоит не из 10 человек, а как минимум из 13-15, учитывая замены.

Мера №1. Надо продолжать заниматься рекрутингом и еще более активно.

У нас много дварфов, кто не ходит в рейды. Некоторые только докачались и не располагают достаточным уровнем шмота. Некоторые пробовали ходить с нами, но не выдавали необходимый для прохождения босса ДПС. Некоторые не знают как управляться со своим классом.

Я обращаюсь ко всем, о ком написано абзацем выше. Если вы хотите рейдить, хотите попробовать себя, узнать свой класс лучше, обращайтесь к офицерам! (на офицеров я надеюсь в данном случае). Вам обязательно помогут и подскажут. Очень желательно ходить гильдейским сотавом в героики, сценарии и испытания.

Мера №2. Можно организовать походы в старые рейд-инсты, в героики, сценарии. Помогать заинтересованным в развитии дварфам, одеваться и набираться опыта. Все такие гильд-мероприятия хорошо влияют на развитие гильдии. Одевшись и научившись, вы сможете ходить в текущий рейд-контент.

Мера №3. Можно на все забить и никуда не ходить. В конце концов каждый может найти себе ПУГ и ходить туда, имея на головой ничего незначащую надпись - "Дворфийский легион". Но тогда зачем она нужна? эта надпись?

З.Ы.
Это касается всех членов гильдии!
Убедительная просьба: обумать все написаное, отписаться в этой теме всем! Тем кто перечислен по имённо и остальным. Высказывайте свои мысли, предложения, замечания. Не оставайтесь в стороне, будьте заинтересованны!
Даю вам время - до конца майских праздников!
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: рейдовый вопрос

Сообщение Столет » 29 апр 2013, 20:35

1. В целом ты правильно описал нашу ситуацию, Воришго все сделал правильно, тем более что он предлагает услуги лока Рлглори который, как мне кажется не будет уступать по дпсу его мейну.

2. Корек заранее предупреждал, что собирается отдалится от игры на некоторое время и заняться своим хобби.

3. Что касается состава
Перспективные игроки есть:
- Слонарь (не знаю почему он в рейды не ходит с нами, может рейд тайм не устраивает)
- Дроги (здесь проблема в том, что у нас уже есть дц Фелиситас, а два дц в рейде бесполезны. Уговаривать их брать холи спек я не хочу, тем более, что на некоторых боссах холики очень слабы).
- Даркхант (упертый дворф :par, из-за его желания осваивать все самостоятельно выдает низкий дпс на некоторых энкаунтерах).
- Брадун (вроде бы приличный хант и уже практически одет в приемлемый уровень шмота)
Есть еще молодые вливания, но пока не понятно, как долго будут одеваться и т.д. и т.п.

Отчасти я сам виноват в развале нашего статика.

Ошибка первая:
Я стремился любой ценой собрать кого попало, что бы гильдия пошла в рейд. Как показала практика это пустая и не эффективная трата времен. (Снова тактика, снова нарекания на дпс, снова смерти в тех местах где их быть не должно).

Ошибка два:
Мы слишком много вайпались на одном боссе. За один заход в рейд 15-20 вайпов - это максимум который может выдержать человек психологичеки. Когда это число у нас перевалило за сотню, в общей сумме, это сильно сказалось в первую очередь на тех кто ходил с нами постоянно. Руки просто сами опускаются когда умираешь более 100 раз, а это лишь второй босс в подземелье, где их 12!!! и чем дальше тем сложнее!!!

Ошибка три:
Прежде чем бежать сломя голову в новое подземелье, нужно было одеться в том же ПМШ, ТВВ и СС. Постепенно исключая их, мы бы имели отлично одетый рейд и игроков умеющих использовать свой класс.

Как решить наши насущные проблемы?
Рекрутинг, рекрутинг, рекрутинг. Это первое и самое важное. Вот мое объявление на wowraider уже 84 просмотра.

Нужно искать везде где можно и всеми доступными способами. Именно за счет совместной игры и отсева мы станем той гильдией о которой мечтаем.

Шаг второй это организация рейдов в ПМШ и СС. Мне кажется нам нужно возвращаться к истокам. Там не такие жесткие требования, контент СС все еще не закрыт гильдией, у нас достаточно одетых игроков которые могли бы помочь не одетым.

Что касается героиков и сценариев, на мой взгляд это бесполезный контент (по крайней мере в реалиях 5.2). Испытания же сделаны так, что человек не до конца разобравшийся в своем классе будет вайпать группу.

Хех много букв. Давайте вместе построим наш непобедимы рейд :drink
Аватара пользователя
Столет
Громовержец
Громовержец
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:17

Re: рейдовый вопрос

Сообщение Антон » 29 апр 2013, 22:38

Согласен со Столетом. Готов ходить в ТВВ и СС. Помогать одевать новобранцев. Некоторые игроки с определенным уровнем шмота могут быть как раз заинтересованны в прохождении этих рейдов.
Антон
Молотобоец
Молотобоец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 00:17

Re: рейдовый вопрос

Сообщение Хаммерлол » 30 апр 2013, 09:01

На мой взгляд извечная дворфийская проблема - собрались, потрындели, обсудили и разошлись. Все. Но ничего не сделали, или недостаточно сделали.
Совет - недостаточно эффективная форма правления в Легионе. Бесконечные обсуждения, голосования...
Всетаки гдето лидер должен сам брать на себя ответственность и принимать решения. Сам. Ведь не зря говорят: хочешь сделать чтото хорошо - сделай это сам. И еще - нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения...

(продолжение следует)
Аватара пользователя
Хаммерлол
Длиннобород
Длиннобород
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:45

Re: рейдовый вопрос

Сообщение Мужество » 30 апр 2013, 16:40

На счет меня, рейдами я интересуюсь и вообще считаю что если я не рейдю то просто безсмысленно просиживаю штаны. Да Хрон, разница во времени мне вставляет огромные палки в колеса... Когда я был в отпуске, очень продолжительное время, я не жаловался о позднем РТ о том что люди постоянно опаздывают, причем более половины состава. Либо вообще не приходят хотя заранее подписались на рейд. И это не правильно! Да, всякое может случится, от непредвиденных ситуевин никто не застрахован, но не всегда же?! На моей памяти, еще не было ни одного рейда который был собран вовремя! Мы постоянно ждем кого то и начинаем на час а то и более позже чем это было запланированно. А результат? Настроение ниже плинтуса от того что я просидел на камне встреч час и более наивно пологая что в этот то раз все придут как пологается, к назначеному времени. Причем просидел не просто а полностью готовый! И вот все зашли в рейд и начинается: Ребят а у вас есть пот на инту/силу/ловкость, А поставьте Мамонта, Ой мне нужно в город. Блин ребят ну какого хрена, мы же не за пивом вышли или хлебом в магазин. Проходит 2 нерезультативных часа и кто нибудь предлогает РО. И все(?) ради этого мы собирались?! Да и прогресс для меня еще пол беды, траи и вайпы тоже полезны для тех кто плохо знает возможности своего классаю, обучение и анализ своих ошибок еще никто не отменял. Я так вообще каждый раз делаю видео запись потом пересматриваю и отмечаю где я прослакал а где могу себя похвалить.

А сейчас, мой отпуск закончен. Начались трудовые будни и я просто физически не могу быть в рейде а потом как в ни в чем не бывало идти на работу проспав 1-2 часа за ночь, хотя к концу рейда у меня обычно уже утро. Да у меня есть выходные, но выходные попадают на рейд дни только раз в две недели из за плавающего графика работы. И то, всегда есть возможность того что именно в этот день кто то не придет и рейд отменят/перенесут

В общем я пытался сделать так как Вор, искал статик с более ранним РТ, но все что мне предлогали так это Ги статики. И брать чужого человека, не из гильдии на постоянную основу никто не хотел. Т.е. только с переходом в их гильдию...

Ребят у меня просто не остается выбора. Недавно со мной списался старый ГМ, предожил место и РТ которое мне подходит. Я уже 3 дня в раздумиях. И все таки чаша весов переполняется в его сторону... Да и пусть статик начинающий и без прогресса, да и прогресс этот предвидется не скоро.

В общем ребят, спасибо вам за все. За то что научили показали, спасибо Столет за разжевывание тактик лично мне, зеленому новичку может назовете и слакером не обижусь =) Спасибо легиону в целом. Вы ребят команда, у вас все получится, может просто чуточку терпения и несколько таких вот часов критики. Мне было весело с вами и уходя я не могу все таки не сделать что то что сможет показать что и я чем то жертвую, что то оставляю свое в легионе, на всегда

PS: За Каз Модан!!!!!!11111!
Мужество
 

Re: рейдовый вопрос

Сообщение папапингвин » 30 апр 2013, 20:31

С удовольствием готов подключиться к гильдейским рейдам. Только что приоделся до 490
папапингвин
Сочувствующий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:27

Re: рейдовый вопрос

Сообщение Воришго » 30 апр 2013, 23:50

Выскажусь:
1. По одетости:
- С момента выхода патча 5.2 можно покупать у вендора фракции "Натиск Шадо-Пан" шмот за ОД. Всего доступно 9 шмоток за ОД + 1 шмотка (плечи) за голд. Лично я на текущий момент не могу купить только плечи, репутация ещё не превознесение. Это я к чему? К тому, что каждый мог уже одеться до приличного уровня, просто набирая каждую неделю кап очков доблести.
- Раз с рейдом тяжело, то монетки (бонусный ролл) надо было тратить на мировых боссов, Ундаста и Налак.
- Шмот, пусть и 502, падает в ЛФР. Это значит, что каждую неделю своим мейном надо было закрыть все крылья ЛФР. Рандом рандом, но за прошедшие 8 недель (!) что-то да выпало бы.
Если все эти три подпункта выполнялись игроком, то он, даже ни разу не попадая в рейд (normal / heroic) мог быть одет и подготовлен.

Пункт 1-ый говорит нам о том, что если человек не одет за 2 месяца, то он никогда не оденеться, паровозить таких смысла нет.

2. По поводу моего отстранения от рейда.
У меня 2 причина:
- как я уже сообщал офицерам, я более не могу рейдить после 12, за исключением некоторых дней
- я действительно устал от текущей ситуации. я в прошлом году уже уходил из ги-рейдинга, вернулся, но проблемы с составом остались.

3. В ПМШ ходить смысла особого нет, разве что в ХМ. СС и ТВВ имеет смысл ради пушек и тирового шмота, кому нужно.
Воришго
Молотобоец
Молотобоец
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 23:57

Re: рейдовый вопрос

Сообщение XpoH » 13 май 2013, 13:40

майские праздники закончились
высказались 6 человек
из них
Хамм - в рейды не ходит по своим причинам,
Вор - из гильд-рейда ушел,
Мужество - ушел из гильдии.

Трое высказались за проведение рейдов.

Остальная часть гильдии проявила, как всегда, наплевательское отношение :good
мне очень печально, что в эту часть входят не только отличные рейдеры (не буду показывать пальцем на список в первом посте), но и также новички, писавшие в своих заявках о желании ходить в рейды.

мой вывод:
нашему дворфийскому населению рейды не нужны!
С чем всех и поздравляю! :drink

з.ы.
если вас интересует вопрос рейдов, вы знаете к кому обращаться
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: рейдовый вопрос

Сообщение XpoH » 01 июн 2013, 22:23

поздравляю вас
Трункус ливнул из гильдии!
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: рейдовый вопрос

Сообщение XpoH » 02 июн 2013, 22:43

- Ульвэ
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

След.

Вернуться в Рейды и подземелья (ПВЕ Раздел)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1