Внутренние изменения в гильдии

Re: Внутренние изменения в гильдии

Сообщение XpoH » 11 апр 2017, 19:27

Хаммерлол писал(а):
Скьярри писал(а):Без слез не взглянешь

Это о нашей гильдии в целом. Не, ну правда - без дураков. ГМ-раздолбай зашивается в где то в реале, офицеры, а точнее люди числящиеся офицерами, по видимому там же где и ГМ. Предлагаю поднять вопрос о смене руководства в целях реанимации гильдии.
Хрон, а тебе я хочу сказать... только без обид: если не справляешься - будь дворфом, подай в отставку!

Покажите мне достойного дворфа!
Того кто будет:
- заниматься рекрутингом
- водить рейды
- проводить ивенты
- обеспечивать нормальную атмосферу в гильдии
- разруливать конфликты
- объяснять и вдалбливать рейдерам, что от них требуется
- не гнаться за прогрессом в других рейдах
- быть онлайн каждый день
- относится ко всем дворфам одинаково, независимо от их опыта
- БЫТЬ ИДЕЙНЫМ ДВОРФОМ
- ЛЮБИТЬ СВОЮ ГИЛЬДИЮ
- ИГРАТЬ РАДИ ГИЛЬДИИ, А НЕ РАДИ СОБСТВЕННОГО ШМОТА
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: Внутренние изменения в гильдии

Сообщение Хаммерлол » 12 апр 2017, 15:28

XpoH писал(а):Покажите мне достойного дворфа!
Того кто будет:
- заниматься рекрутингом
- водить рейды
- проводить ивенты
- обеспечивать нормальную атмосферу в гильдии
- разруливать конфликты
- объяснять и вдалбливать рейдерам, что от них требуется
- не гнаться за прогрессом в других рейдах
- быть онлайн каждый день
- относится ко всем дворфам одинаково, независимо от их опыта
- БЫТЬ ИДЕЙНЫМ ДВОРФОМ
- ЛЮБИТЬ СВОЮ ГИЛЬДИЮ
-ГРАТ ИЬ РАДИ ГИЛЬДИИ, А НЕ РАДИ СОБСТВЕННОГО ШМОТА

Хм... а ты сам в полной мере соответствуешь этим требованиям? Рассмотрим по пунктам.
НЕ СОГЛАСЕН:
- быть онлайн каждый день - здесь с тобой всё понятно...
- заниматься рекрутингом - без комментариев...
- водить рейды, объяснять и вдалбливать рейдерам, что от них требуется - на сколько мне известно, ты не являешься РЛом
- разруливать конфликты - уладить мой конфликт с Гамом ты не сумел, или просто не захотел, изначально приняв его сторону. Про Доу напомнить?
СОГЛАСЕН:
- проводить ивенты
- обеспечивать нормальную атмосферу в гильдии
- не гнаться за прогрессом в других рейдах
- относится ко всем дворфам одинаково, независимо от их опыта
- быть идейным дворфом
СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ:
- любить свою гильдию - и да, и нет... сайт и форум в плюс, состояние гильдии при твоём ГМстве в минус.
- играть ради гильдии, а не ради собственного шмота - этот пункт и *не гнаться за прогрессом в других рейдах* почти одно и тоже. Но! Вот ты заходишь в игру, делаешь локалки, ЛФРки, дейлики, качаешь альтов...(и не ты один такой умный!) Игра ради гильдии?
ИТОГ:
Хрон, ты составил портрет *идеального* кандидата(сделал гербом на щите и прикрылся им). Все мы прежде всего - люди. Так что давай обойдёмся без этой шелухи.
Аватара пользователя
Хаммерлол
Длиннобород
Длиннобород
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:45

Re: Внутренние изменения в гильдии

Сообщение XpoH » 12 апр 2017, 17:22

я не про сегодняшнее настоящее гильдии говорю в том посте, а про то, что было в лучшие времена нашей гильдии.
Хамм?
разберем по пунктам твои претензии?
НЕ СОГЛАСЕН:
- быть онлайн каждый день - здесь с тобой всё понятно...

см. выше, разговор не про сейчас, а раньше я был онлайн каждый день
НЕ СОГЛАСЕН:
- заниматься рекрутингом - без комментариев...

да я занимался рекрутингом, правда тут неоспоримое лидерство Гама.
НЕ СОГЛАСЕН:
- водить рейды, объяснять и вдалбливать рейдерам, что от них требуется - на сколько мне известно, ты не являешься РЛом

Давай вспомним, кто в начале водил всех по старым рейдам и объяснял тактики (хотя уже и ненужные, но это опыт, на мой взгляд, для будущих походов). Кто водил рейды в Кате? в ЛКТ? Кто водил рейды 2й 10ки в Панде в ОО? (1ю водил Столет). Тебя рейды практически никогда не интересовали, как ты можешь судить о том кто кого и куда водил?
НЕ СОГЛАСЕН:
- разруливать конфликты - уладить мой конфликт с Гамом ты не сумел, или просто не захотел, изначально приняв его сторону. Про Доу напомнить?

Какой конфилкт с Гамом? про ВК? я тебе писал в ВК, ты мне ответил? Гам вот со мной поговорил, объяснил свою позицию. Напомню про Доу. Мы с тобой разговаривали, ты согласился, что не прав, разве не так? (ты думал шутка, а Доу воспринял как личное). Я с Доу не говорил, так как он, видимо, помутился рассудком, присылал мне только деньги за байк и не говорил ни одного вменяемого слова.
СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ:
- любить свою гильдию - и да, и нет... сайт и форум в плюс, состояние гильдии при твоём ГМстве в минус.

Опять вопрос? Что за все время моего ГМства только минус? (не считая сайта и форума) Все 5,5 лет (не считая ГМства Гама в самом начале) сплошной минус? Или ты про текущее время?
СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ:
- играть ради гильдии, а не ради собственного шмота - этот пункт и *не гнаться за прогрессом в других рейдах* почти одно и тоже. Но! Вот ты заходишь в игру, делаешь локалки, ЛФРки, дейлики, качаешь альтов...(и не ты один такой умный!) Игра ради гильдии?

Уточни время, о котором ты говоришь. Во время гильдийских рейдов я не позволял себе делать ничего из того, что ты перечислил. А походы в ЛФР я всегда приветствовал, так как они являются тренировкой тактики для походов гильдийских. Заходя в игру, я всегда собирал народ (или пытался его собрать). Всегда со всеми говорил и спрашивал, что кому нужно и непонятно. Что кому объяснить и чем помочь.
ИТОГ:
Хрон, ты составил портрет *идеального* кандидата(сделал гербом на щите и прикрылся им). Все мы прежде всего - люди. Так что давай обойдёмся без этой шелухи.

Ты вспомни, Хамм, чем наша команда офицеров занималась в гильдии совместно. (Ант, Вор, Гам, Доу, Коз, Столет, Хамм, Хрон, расположил по алфавиту). Чем и как мы занимались. Когда мы занимались, и какая обстановка была в гильдии.
Вот это команда и описана мной, но в твоем понятии "идеального кандидата".
Далее я приведу только минусы, так как плюсов у каждого из перечисленных предостаточно.
А теперь вычеркни переставших играть Анта, Коза.
Плюс вычеркни постоянно пропадающих Гама, Вора.
Вычеркни Хамма (себя) как главного оппозиционера и вечно несогласного со всем вопреки всякой логике. И тоже постоянно пропадающего.
Вычеркни Доу и Столета, которые погнались за "прогрессом своего шмота", предав любовь к своей гильдии.
Кто останется?
Я не против вообще свалить из гильдии, и даже порой распустить гильдию (но не имею права, так как организовал гильдию Гам) , ибо гильдия никому не нужна. Особенно в нынешних близзовских реалиях разнообразных ЛФГ/ЛФР.
А смысл весь в том, что никто не хочет ни чем заниматься в гильдии с той поры, как ушли выше перечисленные офицеры.
Вот тебе пример.
Даркхант, как и ты, говорил, что нужны перемены. Я ему предложил. Ты будешь офицером, и обозначил круг вопросов, которые нужно будет решать. Естественно он сразу отказался.
Еще пример.
Был у нас такой рога дварф Шальной. Занимался всегда прокачкой петов и тоже говорил о переменах. Я опять же ему предложил стать офицером и проводить в гильдии ивенты связанные с петами. Ответил он мне также как Дарк.
так вот НАСТОЯЩИЙ ИТОГ:
Никто не хочет ничего делать для гильдии, все хотят только получать... ремонт, рейды, эпохи, ивенты...и тд. при нулевом вложении в собственное совместное развитие. А ведь некогда близзы предполагали, что гильдия - это сообщество по интересам, а не группа для потребления готового продукта, каким теперь определением является гильдия.

з.ы.
И еще раз напомню, Хамм, что я, хоть сейчас, готов совсем свалить из гильдии и не держусь за какую-то гипотетическую власть/трон и тд.
з.ы.ы.
Даже на пивной рейд никто не собрался, дворфы называется! Только давно уже не играющий Ант отзвонился...
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: Внутренние изменения в гильдии

Сообщение Хаммерлол » 13 апр 2017, 03:21

Хрон! Естественно речь шла о положении дел в НАСТОЯЩИЙ момент. В прошлом все герои, не спорю. Ты пишешь, что никто ничего не хочет делать... Но ты сам вычеркнул всех *дельных* из списка, кроме себя - остался крайним. Сейчас сам ничего не делаешь, предлагаешь другим. С тебя и спрос - и это справедливо.
Никто никого никуда из гильдии не гонит! Но раз уж ты сам почти созрел - подвинься что ли, отдохни, поди за 5,5 лет на троне попа запрела...
Аватара пользователя
Хаммерлол
Длиннобород
Длиннобород
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:45

Re: Внутренние изменения в гильдии

Сообщение Бранди » 13 апр 2017, 08:22

Парни, остыньте, а есть реальная кандидатура на пост ГМ'а? Ну или на пост офицера гильдии?
Аватара пользователя
Бранди
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 16:59

Re: Внутренние изменения в гильдии

Сообщение XpoH » 13 апр 2017, 13:25

Бранди писал(а):Парни, остыньте, а есть реальная кандидатура на пост ГМ'а? Ну или на пост офицера гильдии?

Вот об этом и разговор!
Предлагайте...
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: Внутренние изменения в гильдии

Сообщение Хаммерлол » 13 апр 2017, 19:15

XpoH писал(а):БРАНДИ ПИСАЛ(А):
Парни, остыньте, а есть реальная кандидатура на пост ГМ'а? Ну или на пост офицера гильдии?

Вот об этом и разговор!
Предлагайте...

А кто будет принимать решения - один Хрон или все вместе? И раз уж мы с Азурегоса - ЧШирская братия участия не принимает и ЧШит на ЧШ. Желаете поучаствовать? Извольте трансфериться.
Ну да ладно - начнём:
Как ветеран гильдии предлагаю свою кандидатуру на пост ГМа. В ВОВ играю с 2006-го года. С приходом в ДЛ в 2011-м году и вплоть до заката MOP был офицером(хотя офицеры бывшими не бывают),позднее, из-за несовпадения взглядов с другими дворфами, ушёл в оппозицию. Имею огромный опыт рекрутинга - в своё время практически в одиночку сделал ачивку на 8-ю ячейку для ГБ. К вопросу о коммуникабельности - представьте, мне для ачивки приходилсь КАЖДОМУ втюхивать что от него требуется, и не по одному разу... + всё это предприятие было связано с финансами - а договориться и сойтись в цене со ВСЕМИ, это уже ТОНКАЯ ДИПЛОМАТИЯ. И да - мы ЕДИНСТВЕННАЯ дворфийская гильдия рувова со всеми 8-ю ячейками ГБ. Даже хвалёный Вульрайс ОБЩИМИ усилиями не потянули!
Идейный дворф, любящий свою гильдию и играющий ради гильдии, а не ради собственного шмота - если кто не согласен, пусть первый бросит в меня камень!
Теперь о минусах: Склочный - без вопросов. Я всегда говорю людям в лицо то, что я о них думаю. И не всем это нравится. Но! Относится ко всем одинаково - всё равно что *угождать и нравится* всем окружающим(для меня лично). А это уже политика, поддерживаемая гильдией в настоящий момент - для меня неприемлема. Я писал выше, что прежде всего все мы - люди. Но не стоит забывать, что МЫ - ДВОРФИЙСКАЯ ГИЛЬДИЯ! Услышав в свой адрес грубое слово или скарбезную шутку - многие обижаются... и у меня порой складывается впечатление, что по другую сторону экрана сидят НЕ ДВОРФЫ, НЕ МУЖИКИ - А БАБЫ! Я никого лично обидеть не хотел - так, мысли вслух... Отчасти из-за этого я ушёл в оппозицию.
А ещё я абсолютный чемпион по ливам из гильдии. Насчёт последнего: Откликнулся на призыв помочь гильдии на закате WODа. Занимался рекрутингом, продвигал идею рекламы гильдии в VK - создал страничку(как умел), Хрон помогал - единственный, спасибо ему за это. И вот возвращается отец-основатель Гам. Я предложил ему *вести* нашу страничку в сети. Он в свою очередь заявил, что раз это моя идея и моё начинание (очередные), то я и ДОЛЖЕН этим заниматься. Не должен! То что я задумал - я выполнил, а как только речь заходит *на счёт помощи*, все сразу в кусты... После моего отказа Гам сказал мне - *Мне всё равно чем ты здесь занимаешься - можешь вообще всё бросить, мне похуй.* Если чисто по человечески - просто опускаются руки и пропадает всякое желание продолжать начатое после такого... А первая мысль - Блядь! Идите вы все на хуй и ебитесь сами как знаете! Позже я ливнул и прикрыл страницу в сети. И это только мне в огромный минус.
Рейды. И снова в огромный минус, ну не моё это... я не могу называть себя командным игроком - поверьте, у меня есть на то свои причины.
В связи с этим я предлагаю Хрону быть моим консультантом, с сохранением звания Мастерборода. Жаднобород менявполне устраивает. Заметь, я предлагаю тебе не делать за меня что то, а помогать дельными советами в плане рейдинга - ну там например кого искать нужно в первую очередь, прогресс гильдии, требования к кандидатам и т.п.
На должность офицера предлагаю Скъярри - вылитый Доу в молодости, стоит посмотреть.
Аватара пользователя
Хаммерлол
Длиннобород
Длиннобород
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:45

Re: Внутренние изменения в гильдии

Сообщение XpoH » 14 апр 2017, 00:13

На должность офицера предлагаю Скъярри - вылитый Доу в молодости, стоит посмотреть.

Поздно, он свалил на ЧШ.
shadowsong.fearless\ crew.dwarf.warrior
Аватара пользователя
XpoH
Мастеробород
Мастеробород
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:02

Re: Внутренние изменения в гильдии

Сообщение Хаммерлол » 14 апр 2017, 01:47

XpoH писал(а):Поздно, он свалил на ЧШ.

Даже так... есть предложения, мысли?
Аватара пользователя
Хаммерлол
Длиннобород
Длиннобород
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:45

Re: Внутренние изменения в гильдии

Сообщение Бранди » 14 апр 2017, 12:56

По поводу братии с ЧШ- мы делаем локалки, мифики, рейды не только на ЧШ, во-первых, мы делаем это каждый день( вечер, если быть точнее) и инвайтим товарищей дворфов с Азурегоса, если таковые есть онлайн.
Во-вторых, все события освещаются на форуме, смотрите разделы форума, также в календаре и дублируются( на Азурегосе дублировались ). Т.е. иными словами для их участия нужно быть онлайн и смотреть форум/календарь.
В-третьих, для связи я всегда оставляю свой батл таг, чтобы товарищи дворфы всегда могли найти меня и присоединиться к рейду/группе и т.д.
Соответственно, все мероприятия проходят под тэгом гильдии независимо с какого сервера дворф.
Вопрос по паблику в вк- лично я захотел вести данный раздел и обратился к Хронычу за правами редактора - соответственно, права я такие получил и вроде даже ежедневно им занимаюсь. Если кто желает помочь в этом деле- буду только рад.
Вопрос по поводу поста ГМ- лично я не против ЛЮБОГО дворфа, который займет данный пост, только у меня есть одно пожелание- это добавить меня по батлнету для координации совместных действий.
Вопрос по поводу редкого онлайна старого состава офицеров гильдии на Азурегосе- предлагаю таким дворфам давать звание "ветеран" и отправить их на заслуженный отдых- т.е. данное звание должно подразумевать под собой, что такого дворфа не под каким предлогом нельзя выгнать из гильдии и это звание будет некой данью и привилегией для дворфов, сделавшим для гильдии в свое время очень много и внесшим особый вклад в развитие гильдии.
Аватара пользователя
Бранди
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 16:59

Пред.След.

Вернуться в Жизнь Легиона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1