Подземелье Могу’шан часть III

pmsh3

После долгих и безуспешных попыток вывести из строя попавшую в злые руки машину Титанов, отряд дворфов, уставший, изрядно потрепанный, но не потерявший волю к победе, снова остановился около пульта управления в звездном зале. Был объвлен небольшой перерыв, дворфы поправляли обмундирование, подкреплялись темным пивом и закусками.

— Опять возня со сферами, эх… сколько же можно, бормотал Карадун, протирая свой лук и подтягивая тетиву.

Губискус внушал своему бесенку, что нельзя прятаться за спину хозяина, когда идет битва.
— А ты его меньше пивом пои, сказала Фелиситас.
— А по утрам совсем не давай, добавил Антмен, глядишь злее будет.

Губискус, виновато озираясь, выхватил из рук бесенка флягу громоварского эля и спрятал ее запазуху.
— Дам после боя и только при благополучном исходе, зловеще шепнул он. Глаза беса загорелись красным — это была затаенная демоническая злость.

Воришго, присев на пульт управления, нажал кнопку запуска машины. Зал озарился энергетическими потоками и в центре круга появилось звездное существо, напоминавшее облачного змея.

— Ошибка идентификации матрицы. Обнаружены неопознанные организмы. Послышался программный голос создания. Дворфы, не отрываясь от своих занятий, мельком взглянули в сторону существа. Опасности не было, так как никто не пересек энергетическую границу центра комнаты.

— Поразительно! Оно разговаривает… Послышался удивленный возглас Хранителя истории Чо. «Совсем у пандарена крыша поехала, подумал Хроныч, ведь он, как и мы, видели и слышали это существо уже много раз за все неудачные попытки его деактивации». Хроныч взглянуп на Столета. Тот без лишних слов понял взгляд старого товарища и скомандовал, — Стройся! Дворфы выстроились в шеренгу перед пультом, а Столет ходил вдоль них вперед и назад, давая последние наставления.

— Запомните! Каждый обязан убить по четыре сферы, четыре сферы, четыре сферы!

Слова эти звучали в такт со стуком латных ботинок Столета о каменный пол подземелья, как бы озвучивая последние секунды до атаки…

— За Каз Модан! Эхом пронеслось по древним залам. Битва началась!

— Одна сфера, вторая, третья, четвертая, считал Вор, с такой скоростью работая кинжалами, что их было попросту не видно. При этом он успевал еще помогать соседним товарищам с их сферами.

— Последняя, буркнул Мужество, утирая пот со лба и остатки капавшей энергии со своего огромного двуручного меча.

Столет, раскидывая исцеляющие заклинания, наблюдал за рейдом, — ни одной сферы не прошло! «Прекрасно», пронеслось в его голове. Тут потоки энергии усилились и придали сражавшимся дворфам неимоверную силу. Они, все как один, кинулись на звездное создание, и менее чем через минуту создание уже таяло в воздухе, сопровождаясь звуками отключающейся машины Титанов. Победа!

— Вперед, в последнюю залу, крикнул Воришго, окрыленный долгожданной победой. Отряд, не мешкая, побежал за ним.

— Я где-то видел такие диски… но я не могу вспомнить, где. Диски… они зовут меня… Послышался, удаляющийся голос Хранителя истории.

«Зря мы таскаем этого пандарена с собой, отвечать потом еще за его помешательство», не выходило у Хроныча из головы.

Пали последние стражники, и двери ведущие в обширную залу открылись. При входе был расположен пульт похожий на предыдущий. Воришго подошел к нему.
— Воришго, дорогой, не нажимай, пожалуйста, никакие кнопи и рычаги в незнакомой команте, сказала Лалик. Вор послушно отошел.

— Удивительно! Настоящая машина могу, создающая големов! Послышался голос, догнавшего нас пандарена, — Включите машину, а я запру за вами дверь.

«Эхх.. Бранна бы сюда», подумал Хроныч, «он бы дверь закрывать не стал…»
— Големы — каменные болваны — это знает каждый дворф, сказал Столет, мы справимся с ними без труда, по кружке и вперед!

— За Каз Модан! Раздался воинственный клич. Через минут десять все было кончено: големы валялись на полу без признаков жизни, а очередная машина Титанов была уничтожена.

Дворфы выбрались на поверхность из душного подземелья. Настало время отдыха и празднования очередной победы Дворфийского Легиона. На выходе им встретилась Дроги и, радостно поздравив товарищей, обратилась к Мастеробороду:
— Полученно письмо от армии Кирин-тора, они во главе с Джайной высадились на острове Грома, просят помощи.
— Ну что ж, пару деньков отдохнем и поможем, ответил Хроныч.
… Бесенок Губискуса жадно допивал остатки громоварского эля…

1 thoughts on “Подземелье Могу’шан часть III

Обсуждение закрыто.