The Dwarves: информация

Время идет, новости копятся, а хочется поделится всем и сразу. Для начала давайте оценим очередное видео посвященное работе над «The Dwarves», а затем пройдемся по новостям за последние три месяца.

Больше новостей:
Разработчики «The Dwarves» активно сотрудничают с металл группой «BLIND GUARDIAN». Участники группы являются большими фанатами книг Маркуса Хайца и решили объединить усилия вместе с Benny Oschmann при создании музыки к игре. Так же они получат свои задания внутри игры, над сюжетом которых работает группа «BLIND GUARDIAN» вместе с Маркусом Хайцом и разработчиками из KING Art Games.

Концепт оружия. Верьте или нет, но лишь одно из них было сделано разработчиками, остальное просто снимки.Разработчики очень хотят внедрить кооперативный режим прохождения и в боевых зонах это довольно просто сделать, но есть ряд сложностей когда речь идет не боевых зонах. В игре вы много путешествуете по карте мира, а в «приключенческих сегментах» вы можете исследовать уровни, общаться, и т.д. Для этих сегментов нет простого способа предложить интересный игровой опыт для более чем одного игрока. Для того чтобы это получилось, игра изначально должна была быть нацелена на кооперативный режим, как, например, Divinity: Original Sin.

Кооперативный режим также вытесняет одиночный режим в какой-то степени. Представьте уровень, где вы должны разделить вашу группу. Несколько героев должны защищать ворота, в то время как другие ищут выход. В однопользовательском режиме камера всегда будет прыгать туда, где игрок, а в кооперативе пришлось бы сохранять всех ключевых персонажей в фокусе, что не всегда возможно или придется работать с разделением экранов, что займет немало времени разработки. Обойтись без таких уровней в одиночной игре, только потому, что они вызывают сложности в кооперативной игре разработчики хотят еще меньше.

Разработчики считают, что лучшим решением в данной ситуации будет предложить специальные кооперативные бои за пределами основной игры/истории. Своеобразный режим «Арены» с различными правилами оптимизированными для кооператива. В этом режиме герои смогут восстанавливать очки действия быстрее и вам не придется долго ждать, что бы вновь воспользоваться специальной способностью (в игре вам одновременно доступны четыре героя, в то время как в кооперативе вы будите управлять лишь одним). Еще до конца не ясно будет ли внедрен кооперативный режим.

На данный момент известно, что игра будет переведена на испанский. Существует так же вероятность, что и на русский. Сейчас разработчики ищут партнеров на территориях различных стран.

Под конец еще одно видео игры на ранней стадии разработки (Pre-Alpha).