HotS: Дворфы наше ВСЕ!

Фолстад logoВот и еще одна статья Пилса вышла в свет, так держать Пилс Громовой Молот!

Доброго времени суток, дорогие дворфы и дворфеи!

Этой статьей я хочу начать краткие обзоры и размышления, а так же обратить ваш взгляд на столь новый продукт Близзард, как Heroes of the Storm или, как его окрестили в народе, ХотС (что-то и впрямь «горяченькое»). Игра хоть и молодая, но уже успела завоевать сердца игроков практически из всех игровых вселенных Близзард (даже тех, кто ненавидел жанр МОВА до этого, включая и вашего покорного слугу) и не только… Ценностью данного игрового продукта от компании Близзард является (само собой) – качество, простота гейм-плея и широкий выбор героев (который постоянно пополняется). Меня, как большого поклонника дворфов, ещё на заре («Альфа» версия) запуска и теста игры привлек один нюанс, при всей многогранности и разношерстности игровых персонажей, Близзард порадовала меня тем, что изначально в списке героев я увидел двух представителей моей горячо любимой расы!!! Фалстад Громовой Молот и Мурадин Бронзобород, оба они входят Совет Трех молотов, который сейчас правит Каз Моданом! Скажу, что начиная играть, выбирал более сложного и не привычного персонажа. Потому из двух дворфов выбрал именно Фалстада, как первую боевую единицу для прокачки. Плюсов было несколько:

1– герой всегда сидит верхом на своем боевом грифоне и никогда с него не слазит (даже во время битвы), что за долгое время игры в WoW крайне необычно;

2– герой близкий мне по духу, а именно – он шаман, и от этого я ещё более «сблизился» с ним и сроднился, потому как он – воплощение моих двух слабостей: дворфы и шаманы)) Итак, немного о герое.

Фалстад «Тан Громового Молота»

Фолстад Тан ХосТ 01
История Героя:
Дворфы Громового Молота долгое время были втянуты в конфликт с племенами троллей. Они желали сохранить независимость своего клана, но все большее число троллей вызывало растущую озабоченность у Фалстада. Вдобавок он видел надвигающиеся силы Плети на горизонте, прекрасно осознавая, что его дворфам однажды придется выступить против нежити. С этой целью он стремится наладить отношения с Альянсом, не вступая в него, что ставит его в интересное положение. Орда не считает его клан полноценными врагами, так как Громовые Молоты официально не присоединились к Альянсу. Союз с Альянсом может навлечь на них гнев Орды, но Громовые Молоты больше склоняются к этому направлению. Фалстад — благородный наездник на грифонах, патрулировавший берега Лордерона после Второй Войны от нападения драконов. Он вместе со своими товарищами защищал город Хасик, а затем сопровождал Ронина в Каз Модан. По пути все его родные были убиты, тем не менее, Фалстад добрался до Каз Модана, достиг Грим Батола и помог Ронину освободить королеву драконов Алекстразу. Таким образом, он завоевал уважение среди красных драконов. Он мог бы подарить этих прекрасных союзников Альянсу, если бы согласился на союз с ними. Фалстад — верховный Тан клана Громового молота, принявший фамилию Громовой молот, также известен как Грабитель Драконов, благодаря своим особым умениям. Он стал вождем клана после того как его брат Курдран пропал без вести в Дреноре и продолжает править по сей день.
falstedПрибегну к столь не стандартному образу написания статьи (так, как это не гайд) и откажусь от описания абилок, тактик, билдов и т.д. В принципе, я считаю, что каждый уважающий себя дворф сам должен попробовать поиграть Фалстадом и выработать свою тактику/стратегию/билд. Скажу лишь одно – он очень зависит от состава команды, как вашей, так и в команде противника, но очень радует, когда в него не играют более чем один-два противника))

Размышления о ХотС и будущих добавлениях персонажей-дворфов

Данный раздел хочу начать с того, что в ХотСе присутствуют два класса дворфов – это воин – в лице Мурадина и убийца – в лице Фалстада, но так же остается ещё две открытых ниши классов, в которых места дворфов не заполнены – специалист и поддержка.

Специалист
Думаю, не для кого не будет секретом и уж тем более удивлением, если на данную роль, н-р, я предложу Брана Бронзоборода. Бран известный искатель приключений и артефактов, он бывал и в Чертогах Молний, и в Чертогах Камня, но венцом его исследований был Ульдуар. На эту тему можно много чего завязать из способностей Брана. Лично я себе представляю его как что-то среднее между уже имеющимися персонажами Газлоу и Сильваной, ну, может что-то и от Азмодана – н-р превращение обычных воинов и наемников в слуг Титанов.

Поддержка
Данная роль в ХотС – это что-то среднее между хорошим лекарем и лекарем среднего звена с элементами убийцы/специалиста, с чуть более меньшим уроном. На данную роль на ум приходит только одна личность – Мойра Тауриссан. Мойра, будучи ещё Бронзобородой, была жрицей (предположительно спек – «Свет») и лишь спустя какое-то время пребывания в глубинах Черной горы со своим возлюбленным Тауриссаном – она овладела темной силой – отсюда способности, как для нанесения урона, так и для его предотвращения.

На этом хочу завершить свой краткий экскурс-размышление в измерение (так как это стык/объединение всех вселенных Близзард) ХотС.
/честь, /поклон
Искренне ваш, Пилс-упилс
Удачи, дворфы!!!