Мы Дворфы!

We are dwarfs! head

Киевская студия Whale Rock Games провела компанию на Kickstarter c целью собрать средства на новую игру «We Are the Dwarves!». Сюжет We are the Dwarves! разворачивается в Каменной вселенной, которую согревает три камня жизни или «звезды». Звезды существовали веками, лучи красной звезды определяли самых сильных в клане, эти дворфы добывали железо для ковки лучшего оружия и инструментов для всех королевств. Желтая звезда обогревала создания инженеров, огромный город для бурения, полный множества невероятных машин, которые никогда не стоят спокойно. Под синей звездой собирались, те кто хранит древнейшие знания и практикует духовные ритуалы.

Теперь когда все три звезды угасают, три дворфийских королевства объединились, что бы спасти нас всех. Лучшие дворфовы отправились в одну из самых опасных миссий, что бы найти место, где дворфы смогу начать жизнь заново. Другую звезду. Но во время их путешествия произошло нечто непоправимое. Дворфы столкнулись с ужасными обстоятельствами в глубинах этого мира и почти погибли. Каким-то образом, некоторым, все же удалось выжить и они нашли новый, неизведанный мир. Хотя они точно не знают где находятся, они могут видеть свет звезды. Дворфы отправляются в путь, что бы добраться до нее, получить ее свет и вернутся домой принеся её свет своим братьям.

Игра будет представлять собой одиночную кампанию в которой вы сможете управлять одним, двумя или сразу тремя дворфами. Боевая система будет в реальном времени. Вы сможете выбрать свой собственный стиль игры (избегая конфликтов с врагами или наоборот постоянно расчищая свой путь). В игре будет присутствовать активная пауза, которая будет позволять вам задавать последовательность действий. Так же вы сможете в полной степени взаимодействовать с окружающим миром. Монстры будут запрограммированны на реальные человеческие чувства. Они смогут видеть, слышать и даже выследить вас по запаху.

Главные герои — дварфы-дриллонавты (астронавты буровой машины), каждый был выбран своим кланом, для участия в экспедиции по поиску новых Звезд (волшебные камни, источающие магический свет). Приключения героев в глубинах Камменой Вселенной сулят встречи с неизвестными древними монстрами и примитивными цивилизациями. В игре присутствуют три дварфа. Все они технически подкованы, и не очень воинственны, но могут постоять за себя, если придётся.

Не слишком молодой дворф, но есть еще порох в пороховницах! Он инженер, настоящий фанат механики, в игре вы его будите использовать, как мастера технических способностей, таких как установка ловушек, создание турелей и укреплений. Его правая рука оснащена механически оружием, которое не оставит врагам ни единого шанса.

Этот парень обожает сражения и не может себе представить ничего лучше, чем хорошая драка. Его родное королевство состоит в основном из множества боевых арен, но его клан не является враждебным и заботится лишь об усовершенствовании искусства боя. Smashfist является крепким, бесстрашным и крайне оптимистичным дворфом. Каждый бой для него — это шанс прославится, а что может быть лучше этого? Он может раскалиться и увеличить свою мощь или превратится в каменное существо и стать невосприимчивым к любому урону.

У него самый мистический характер в этой троице. Тень обладает секретными знаниями, его навыки связанны в основном со скрытностью и телепортацией называемых теневыми сдвигами. Его движения незаметны, а враги никогда не знают откуда придет их смерть. И еще кое что, возможно тень может быть … совой. Но это пока еще не известно.

Игра обещает быть невероятно интересной и хотя разработчики закрыли сбор средств на Kikstarter, так и не собрав нужной суммы, им удалось найти другое финансирование для своего проекта. Игра получила множество позитивных отзывов, появилась на Steam Greenlight и была одобрена сообществом. Ориентировочно, игра выйдет в 2015 году на PC, Mac и Linux (на Русском и Английском языках). В заключении предлагаю ознакомится с несколькими концептами игры.

concept-1concept-2concept-3concept-4