Новые модели дворфов в World of WarCraft

Glory DwarfНаконец свершилось! Наши горячо любимые бородачи получат шикарную модельку  к выходу WoD, первые концепты которой были показаны на BlizzCon 2013. Старые модели имеют полностью симметричное тело, дворфийская борода представлена одной текстурой, а количество полигонов такой модели составляло 1160.  Новые модели дворфов имеют цельную текстуру, что позволяет дополнять их внешний вид не симметричными деталями (шрамы, татуировки и др.).

Текстуры волос теперь стали в двое больше, что позволяет придать им большей детализации. Говоря о детализации, число полигонов увеличилось до 7821. Подобное увеличение было не случайным и по большей части было связано с производительностью игры. В отличии от старой модели, бороде, усам и бакенбардам была добавлена отдельная физика, что позволяет им теперь двигаться самостоятельно. При всем этом, разработчики хотели сохранить присущую дворфам анимацию. Для это дворфам придали немного веса, что бы их шаги казались тяжелее и реалистичнее. Новые модели имеют более реалистичную геометрию, что позволяет им значительно лучше выглядеть в динамических позах и движении. Аниматоры хотели усилить персональные черты характера дворфов, которые были слабо различимы в старых моделях, благодаря этому была проведена большая работа по детализации лица и мимике персонажей. Детальная проработка моделей значительно улучшило их качество и разработчики с нетерпением ждут момента, что бы увидеть, насколько невероятные машинимы и видео будут созданы с использованием новых моделей.

Новая и старая дворфийская анимация

[hana-flv-player video=»https://dwarven-legion.ru/wp-content/uploads/2013/11/Dwarf_Models.flv»
width=»764″
height=’430′
description=»»
player=»2″
autoload=»true» autoplay=»false»
loop=»false» autorewind=»true»
clickurl=»https://dwarven-legion.ru/wp-content/uploads/2013/11/Dwarf_Models.flv»
clicktarget=»_blank»
/]

 Новая дворфийская модель

dwarf-model-WoD1-dwarf-model-WoD2dwarf-model-WoD3dwarf-model-WoD4

Разработчикам, которые занимаются персонажами, пришлось немало попотеть, чтобы сочетать привычный облик женщины-дворфа с ее новыми гибкими, выразительными движениями. Но в итоге по новой модели сразу видно, что она и «родом из неподатливого камня», и «грифона на лету остановит, и эля в охотку хлебнет», и вообще живет на полную катушку.

Концепт и новая модель дворфийки

female-dwarf-WoD5

Female Dwarffemale-dwarf-WoD7female-dwarf-WoD8female-dwarf-WoD9